Переносите ли Вы стоплосс в безубыток?

ТОР

Новичок
Сообщения
43
Реакции
2
Ваше мнение по отношению перенесения стоплосса в безубыток, если Ваша позиция вышла в плюс?

Также под это дело многие трейдеры используют трелинг стоп, но величину трейлинга настроить трудновато, к тому же сильно заивисит от пары и от ее волатильности. Скальперы часто закрывают позиции с приближением коррекции по тренду, а потом снова входят. Но это надо очень точно входить, потому что постоянно теряется спред.

поэтому и выгоднее получается просто дожидаться достижения тейкпрофита
 
Только в редких случаях, когда профит достиг определенного уровня, иначе теряется смысл в первоначальном анализе рынка. время, которое вы потратили на анализ и идея сигнала становятся ненужными.
 
Да то нормально, в таком случае ты точно не будешь в минусе в случае летального исхода.
 
Не всегда переношу стоп в безубыток.
Главная причина - рушится математическая статистика системы, у меня под нее много заточено. Определенные уровни должны быть достигнуты, либо не достигнуты, закрытие в безубытке где-то на половине меняет расстановку.
 
Да нет смысла переносить, либо стоп лосс, либо тейк профит, тут даже и думать нечего.
 
1 к 3 ставишь соотношение риск-прибыль и просто ничего не трогаешь.
 
1 к 3 ставишь соотношение риск-прибыль и просто ничего не трогаешь.

Это очень хороший риск, если ТС удет таое отрабатывать.
Даже 50/50 сделок дадут отличный результат на истории.
 
Но какая дисциплина нужна чтобы четко следовать правилам ТС и не пренебрегать риском и так далее
 
Но какая дисциплина нужна чтобы четко следовать правилам ТС
Да тут все просто, если ее нет, то торговля очень быстро закончится.
Естественный отбор для данного вида деятельности.
 
Ну вот поэтому ее нужно и вырабатывать при торговле на центовом счету. Почему на центовом? потому что на демо счете не интересно торговать, это торговля равносильна фантикам.
 
торговля на центовом счету хорошая тренировка после демо. вы сможете почувствовать рынок и не проиграть в случае неудачи большую сумму денег.
я слила свой доллар на следующий день)
 
при явном тренде лучше не переносить. чтобы не задело случайно. а при флете, почему бы и нет, если постоянно пара дергается, то ничего страшного. если зацепит
 
Все правильно, нужно смотреть по ситуации, если в скором выйдут новости - то можно стоп лосс разве что подтянуть в уровень БУ, а тейк профит подальше поставить
 
Иногда переношу, но все равно считаю, что лучше не трогать открытые позиции - установил Стоп лосс и тейк профит и иди отдыхай
 
Я переношу стоп в б/у, но не сразу, а когда по условиям стратегии видны сильные уровни, которые цена с большой вероятностью уже не проломил обратно.
 
Сверху