Платежная система Payoneer отменит карты россиян

image_vwzOs.jpg


Платежная система Payoneer, со штаб-квартирой в Нью-Йорке, США, предоставляющая финансовые услуги и денежные онлайн-переводы, сообщила недавно о регуляторных изменениях в Российской Федерации, в следствие которых россияне лишатся возможности пользоваться картами данной системы, как, впрочем, и многих других.

Еще в конце февраля 2020 года представители ПС опубликовали анонс в своем блоге, в котором сообщили следующее:

«В соответствии с местными регуляциями, Payoneer не может больше выдавать карты клиентам, имеющим почтовый или фактический адрес в Российской Федерации. Мы продолжаем обслуживать все существующие карты, включая перевыпуск карт при необходимости (если они утеряны, украдены или у них истек срок действия). Это изменение не повлияет на другие услуги Payoneer. Клиенты по-прежнему могут выводить средства на счет в банке и осуществлять платежи. Мы продолжаем работать и предоставлять наши услуги пользователям из РФ, как и ранее».

Другими словами, ограничение про которое шла речь действует только для тех пользователей, которые ранее не заказывали карты Payoneer. В случае если у пользователя уже есть карта, он сможете заказать ее повторно.

С 27 мая ПС должна остановить работу с картами всех пользователей из России
Далее появилось сообщение о том, что изменения касаются всех пользователей из РФ. С 27 мая 2020 года ПС должна остановить работу с картами, включая выпуск и перевыпуск, а также другие связанные действия, для всех пользователей из России. То есть, 27-го мая карты будут заблокированы для всех пользователей, чей биллинг адрес или адрес доставки — Россия.

И вот теперь в Сети появилось письмо, которое служба поддержки Payoneer разослала своим пользователям:

«Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации. К сожалению, это означает, что с 27 мая 2020 года мы должны остановить нашу работу с картами (включая выпуск и перевыпуск карт, а также другие связанные с картами действия) для всех пользователей, платежный адрес или адрес доставки которых находится в России. Мы понимаем, что сейчас не лучшее время для подобных изменений, но мы вынуждены подчиниться этому требованию.

Не волнуйтесь, ваши средства в безопасности, и вы сможете выводить их на свой банковский счет в RUB, EUR или USD. До 27 мая Вы можете продолжать пользоваться своей картой, как раньше. 27 мая мы переведем средства, оставшиеся на ваших картах, на валютные балансы вашего аккаунта Payoneer – оттуда вы сможете вывести свои деньги. Изменения произойдут автоматически, однако вам необходимо добавить в аккаунт свой банковский счет для вывода средств. Мы рекомендуем сделать это до 27 мая для обеспечения бесперебойной работы с платежами».

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Сверху