Почему биткоин пирамида

image_RhOUb.jpg


Экономист назвал биткоин «пирамидой»

Инвестировать в биткоин довольно опасно, поскольку он является финансовой пирамидой. Об этом в эфире Yahoo! Finance заявил ведущий экономист котирующейся на Nasdaq компании по онлайн-кредитованию Lending Tree Тендай Капфидзе.

«Это схема-пирамида. Вы зарабатываете деньги только за счет тех, кто входит после вас. У него нет реальной ценности в мире. Они уже 10 лет пытаются сделать его полезным. Это решение, которое ищет, но до сих пор не находит свою проблему», – заявил он, повторив выражения, которые раньше уже использовали многие критики криптовалюты.
Эксперт напомнил, что за 11 лет своего существования биткоин удостоился таких прозвищ, как «мошенничество» (экс-CEO PayPal), «крысиный яд» (заместитель председателя Berkshire Hathaway Чарльз Мангер) и «крысиный яд в квадрате» (инвестор-миллиардер Уоррен Баффетт).

В той же передаче на Yahoo! Finance ведущий стратег по рынкам Bruderman Asset Management Оливер Пурше сообщил, что он держит пять криптовалют, которые приобрел в конце 2016 – начале 2017 года.

«Я покупал их равными долями с одной мыслью: В них что-то есть, я просто не знаю, что именно. Если мне повезет, одна из них станет по-настоящему выдающейся. Но я не думаю, что в них стоит вкладывать деньги в ожидании того, что они сделают вас миллиардером или миллионером. Необходимо трезво понимать, что вы можете потерять все деньги, а инвестиция является чисто спекулятивной», – сказал он.
Источник: Letknow.news
 
Сверху