Почему Вы сливали депозит ?

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
Существует множество статей для начинающих где рассказаны основные причины слива депозита. И у нас на форуме для это уже есть отдельная тема, но в данном топике хотелось бы узнать почему именно конкретные пользователи сливали депозиты ? Наверняка многие анализировали причины почему ловили маржин колл.

Делимся, возможно, для кого-то это будет уроком. :)
 
Отсутствие опыта и несоблюдение условий ММ, больше наверное и причин нету
 
Надежда что вот сейчас разворот, вот вот ну вот сейчас точно, чего стопить если вот сейчас стопудово, надо ещё добавить
 
Надежда что вот сейчас разворот, вот вот ну вот сейчас точно, чего стопить если вот сейчас стопудово, надо ещё добавить

о как мне это знакомо. сперва мысли что сейчас должно развернуться. а потом наступает момент когда уже думаешь - а смысл то теперь закрывать ?
 
Многие люди действительно говорят, что через потерю можно добиться хорошего результата.
 
Некоторые игнорируют демо счет и сразу открывают реальные счета, не имея никаких навыков.
 
И еще я бы добавил - основная причина слива - это использование высокого кредитного плеча.
Форекс слишком волатильный рынок, а плечо как раз позволяет так открыться, что трейдера начинающего и выносит на раз два.
 
Иногда действительно лучше слить депозит для того, чтобы продвинуться дальше.
 
Ещё одна причина, слив депозита из-за фактического его отсутствия! Ни кто же сразу не заводит даже и 500$, соточку завели, плечико побольше, ММ, не не слышали, ведь с такой сумой то особо не посаблюдаешь то))) честно, личный опыт :(
 
Cлив депо это отсутствие торговой системы.
 
Ну не обязательно. Я работаю с брокером Амаркетс уже достаточно таки давно, и пока главная причина слива моего депозита - азарт. Я считал, что сейчас "тот самый" момент, а в итоге, когда понимал, что зря это сделал - было уже поздно.
 
Азарт и не контроль эмоций реально очень часто приводит к нежелаемому сливу депозита
 
Да, вопрос азарта и контроля эмоций очень важен для трейдера. Влияние эмоций на результат крайне велико.
 
Думаю, что если есть система с точными сигналами, плюс режим ММ, то слива не будет, лоси будут, без этого никуда, но слива не будет.
 
Эти сигналы и прочие инструменты - тема довольно жидкая. Оно может сделать как лучше, так и хуже. Не стоит на это полагаться.
 
В любом случае определенный риск того, что произойдет слив, всегда остается.
 
Потому что плечо брл слишком высокое и использовал на полную катушку. 99% сливов депозита - это высокое плечо и сверх риски при желании получить сверх прибыль. с плечом 1:50 долговато сливать придется.
 
Сверху