Почти все биткоины контролируют лишь 2% адресов

image_ocexk.jpg


TruStory: 2% адресов контролируют порядка 80% биткоинов

Специалисты платформы TruStory установили, что 2% адресов контролируют порядка 80% капитализации биткоина. В 2017 году на сотую часть инвесторов, называемых «китами», приходилось больше половины общего количества основной монеты в обороте.

«Ситуация на рынке сильно изменилась с 2017 года. Частные инвесторы сейчас не могут оказывать никакого воздействия на отрасль из-за присутствия так называемых «китов». Они обладают большей частью активов, ввиду чего проведение любых операций с их средствами приводит к перепадам стоимости монет. Также прослеживается популяризация автономных кошельков», — рассказал специалист TruStory Прити Касиредди.

На большей части адресов имеется до 10 биткоинов. Специалисты TruStory отметили, что примерно треть инвесторов не имеет на своем счету даже одной основной монеты. «Киты» же стараются постоянно перемещать активы для сохранения анонимности. Также специалисты установили, что владельцы биткоинов в больших количествах для проведения транзакций чаще всего используют сервисы микширования.

Генеральный директор стартапа Civic Винни Лингхам отметил, что рынок биткоинов находится под контролем крупных инвесторов. Эфир и лайткоин чаще используются именно для расчетов, а не для накоплений. Остальные альткоины пользуются успехом у майнеров, но даже они почти сразу переводят их в другие монеты или фиат.

Интересно также, что в сети биткоина уже более 8 млн адресов хранят от $100.

Источник: Letknow.news
 
Сверху