Построение маржинальных зон от внешней или внутренней границы предыдущей?

Leo

Новичок
Как правильно строить зоны после прохождения НКЗ , от верхней части НКЗ или от нижней? У меня бесплатный строит от верха зоны нкз ,а платный я заметил от нижней части?

Вложения

Overton

Администратор
Как правильно строить зоны после прохождения НКЗ , от верхней части НКЗ или от нижней? У меня бесплатный строит от верха зоны нкз ,а платный я заметил от нижней части?
А это хороший вопрос :) Кто как строит, вообще просто лучше проверить на истории и посмотреть с каким вариантов пара лучше отрабатывает.

Сергей Митюков строит от внешней границы, есть кто строит от внутренней. Есть кто вообще не строит от границы, а постоянно берет другие экстремумы.

Я предпочитаю строить и так и так, в зависимости от пары и от того как хорошо ложатся опционные уровни. И по наблюдением, последнее время по мажорам отработка идет именно от внутренней границы, по WTI, например, от внешней.

smart4trader

Новичок
Я как вариант использовал посередине и примерно на глаз зону
Это вообще роли не играет

• Понравилось
Reactions: Leo

Overton

Администратор
Я как вариант использовал посередине и примерно на глаз зону
Так смотрим же закрытие, как раз "на глаз" в этом случае играет роль.
К тому же если несколько зон построить подряд, то бует очень большая разница при построение или от внешних, или от внутренних.

Перенес этот вопрос в отдельную тему.

- Узкие спреды от 0.1 пункта!
- Ввод и вывод средств без комиссии
- Бесплатный VPS для клиентов

Kat98

Новичок
извините господа трейдеры.... я в соседней теме написал или вернее задал вопрос по поводу бота тот что ставит уровни моржи на автомате........... смысл руками вводить в бесплатные индюки значения....... это по вашему какое то недоверие индикатору/боту или это психология и просто для успокоения души!? Спасибо.

Overton

Администратор
извините господа трейдеры.... я в соседней теме написал или вернее задал вопрос по поводу бота тот что ставит уровни моржи на автомате........... смысл руками вводить в бесплатные индюки значения....... это по вашему какое то недоверие индикатору/боту или это психология и просто для успокоения души!? Спасибо.
Руками вводят в бесплатных, потому что не хотят покупать платные.
В бесплатных, которые сами расставляют автоматом - работает не на всех торговых инструментах. некоторые хотят адаптировать под другое. Например, используют индикатор не напрямую для маржинальных зон. а просто для уровней, как мы делали. например, в теме - Настройка индикатора NKZMkzMaker для криптовалютных алькоинов

Kat98

Новичок
Руками вводят в бесплатных, потому что не хотят покупать платные.
В бесплатных, которые сами расставляют автоматом - работает не на всех торговых инструментах. некоторые хотят адаптировать под другое. Например, используют индикатор не напрямую для маржинальных зон. а просто для уровней, как мы делали. например, в теме - Настройка индикатора NKZMkzMaker для криптовалютных алькоинов
спасибо. понятно(y)

Overton

Администратор
Кстати. если продолжать данную тему, то по биткоин лучше строить, например. именно от внешней границы.
Зоны при этом отрабатывают более точно, только нужно не забывать постоянно менять маржинальные требования.

Биткоин. Построение зон маржинальных требований

Kat98

Новичок
я добавил на график ещё индюк PZ_LopezImpulse есть алерт и выглядит не плохо:)

Вложения

- пионер среди ребейт-сервисов
- вы можете добавить уже существующий счет.
- быстрый вывод - WM, PM, ЯД, QIWI, Skrill и др.

Overton

Администратор
- Брокер с 20-летней репутацией
- Минимальный депозит от 0 $
- Спреды от 0 пунктов

Комментарии к роликам

Сверху