Причина роста биткоин по мнению Рубини

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367
Rubini-300x169.jpg

Нуэль Рубини (известный также как Доктор бум) считает, что рост биткоин более чем на 10% в течении всего тридцати минут произошел по причине вбросов Tether.

Напомним, что Рубини достаточно часто выступает с резкими заявлениями и прогнозами. Взять хот бы новость: «Нуриэль Рубини: крипторынку скоро конец!»

Рубини считает, что рост биткона должен был сопровождаться каким-либо новостным фоном, но такого не наблюдалось, однако Tether недавно выпустили еще 200 миллионов своих токенов. Связан две эти новости «доктор бум» сделал неутешительный вывод о том, что был организован памп биткоин через покупку Tether.

В крипто сфере уже давно не тайна, что Bitfinex через скупку по Tether манипулирует самой популярной криптовалютой. В начале этого года Комиссия по торговле товарными фьючерсами США направила в суд повестку к бирже Bitfinex и Tether для предоставления фактических доказательств наличия средств, которыми оценивается капитализация Tether.

Ведь получается, что они печатают ничем не обеспеченные Tether, на которые потом скупают биткоин, ну и после просто сбрасывают за фиат.

Аналитика по биткоин на нашем форуме
 
Стоит добавить. что и суммы совпадают.
Выпустили Tether на 200 млн. $, при росте капитализация биткоин увеличилась на 180 млн. $
Как минимум заставляет задуматься.
 
ну нормально. сейчас у себя же перельют в фиат и получат. что свои фантики обменяли на реальные деньги. отличная схема.
В начале этого года Комиссия по торговле товарными фьючерсами США направила в суд повестку к бирже Bitfinex и Tether для предоставления фактических доказательств наличия средств, которыми оценивается капитализация Tether.
и чем это закончилось ?
 
ну нормально. сейчас у себя же перельют в фиат и получат. что свои фантики обменяли на реальные деньги. отличная схема.

Не важно куда перельют. просто сама новость в том, что если это влили через tether? то скорее всего деньги оттуда быстро достанут и падение может быть таким же стремительным. Но это лишь догадки.

и чем это закончилось ?

Не в курсе. Больше новостей по этому вопросу не встречал. Может все замяли.
 
. Может все замяли.
Замять могут только если обе стороны будут удовлетворены. Штатам уже давно не дает покоя налоги с торговли криптой, возможно пошли с биржей на соглашение о данных клиентов. бытует и такое мнение
 
Пока не будет нового дна в районе 5 тысяч никакого разворота не будет.
 
Пока не будет нового дна в районе 5 тысяч никакого разворота не будет.

А про разворот речи не идет сейчас. Глобального разворота особо никто и не ждет. кроме самых "сказочных" аналитиков.
Обновление минимумов действительно частенько является сигналом для возможного разворота (дивергенция и все такое), но если брать биткоин, там на днях достаточно раз был перелоу.
 
Сверху