Прогноз EUR/USD на 16 апреля

Вчерашний день прошел в узком диапазоне, по факту ничего не произошло. Понедельник -спекулятивный день, поэтому часто возможно слишком мало активное движение. Но сегодня мы ожидаем более внятного хода по паре, хотя к сожалению оба варианта развития событий - и бычий и медвежий, на наш взгляд, равно вероятны.

Варианты восходящего развития:

eur-usd-png.4062



На текущий момент мы закрепляемся выше баланса дня, хотя по опционному анализу путь наверх очень сложен и сильно ограничен значительными уровнями сопротивления.

1.1340 - сильный барьер, на этой неделе можем и не пройти. На зоне полной маржи расположились тоже барьры, причем очень точно. Самый лучший вариант (для меня, так как я в покупках), задеть зону полной маржи шпилькой с откатом сегодня-завтра, после чего начать нисходящее движение.

По маржинальному анализу у нас прошло закрытие выше половины от минимума 2 апреля, поэтому наиболее вероятно - взятие полной маржинальной зоны на уровне 1.1367-1.1386

Варианты нисходящего развития:


Покупки от четверти и от половины, где также расположилась нижняя граница рынка по недельному контракту.

4063



В целом ситуация выглядит запутанной, потому как сегодня пара может в принципе направится в любом направлении с рамными вероятностями, нет какого-то превалирующего сценария.

Поэтому для тех,кто не в сделках, рекомендую входы только по паттернам.

Обсуждение и комментарии по паре в теме: EUR/USD
 
Сверху