Прогноз от банка Прогноз по рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний

Многие крупные банки и инвестиционные компании периодически публикуют свои прогнозы по нефти, золоту, серебру, а также другим драгоценным и промышленным металлам. Эти ожидания с течением времени пересматриваются на фоне новых политических и экономических факторов. Обывателю бывает трудно уследить за всей этой информацией.

Мы ежемесячно составляем и публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и представляют собой «средний градус по больнице». Мы учитываем только те прогнозы, которые были сделаны не позднее 14 дней от даты публикации.

Прогноз по рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний


По сравнению с предыдущим консолидированным прогнозом, который был опубликован 2 августа:
  • ожидания относительно цен на WTI в перспективе 4 квартала 2019 года ухудшились.
Если в августе прогноз на 4 квартал подразумевал стоимость WTI на уровне $62.00 за баррель, то по состоянию на середину сентября консенсус-прогноз снизился на $3 до $59.00 за баррель.

В отношении нефти сорта Brent рынок также скорректировал прогноз в сторону понижения.

В начале августа Brent стоил около $62 за баррель, а прогноз на конец 4 квартала подразумевал рост до $70 за баррель. Сейчас середина сентября. Рыночная цена чуть ниже $68 за баррель, но на конец года рынок прогнозирует $63.55 за баррель.

profinance.ru
 
Сверху