Проскальзывание на форекс

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
pr3.jpg


Наверняка, многие практикующие трейдеры сталкивались с понятием проскальзывание на форекс. Особенно это актуально при выходе значимых новостей, когда волатильность торгового инструмента существенно увеличивается.

Кажется, что именно в этот момент можно заработать за секунды хороший профит и трейдер быстро жмет кнопку открытия ордера по направлению движения, но спустя время получает открытый ордер по совсем другой цене и практически всегда на пике начала противоположного движения.

Такая разница между ценой запроса открытия позиции и реального открытия сделки является проскальзыванием. Естественно, начинающие трейдеры тут же винят брокера, забывая (а может и не зная) об опасности торговли на новостях.

Но проскальзывание может быть не только на новостях, но и на более менее спокойном рынке, хотя при этом, конечно, оно гораздо меньше. Логично предположить, что и при срабатывании stoploss и takeprofit или просто закрытии сделки, также можно наблюдать проскальзывание.

На самом деле проскальзывание – это нормальное явление, более того, это вполне положительный признак того, что Вы действительно торгуете у брокера. Ведь участников рынка Форекс миллионы, и торговля происходит ежесекундно, поэтому если Вы послали запрос на покупку или продажу актива по текущей цене, совсем не обязательно, что это цена будет существовать через доли секунды, и не будет уже отработана в рынке к моменту поступления Вашего приказа на открытие позиции.

Для трейдеров с небольшим депозитом вопрос проскальзования не стоит остро, так как объемы для покупки/продажи торгового инструмента, которые они посылают брокеру незначительны и в основном не выводятся на рынок, а в целом сводятся между клиентами компании ( в большинстве случаев). Неоходимо иметь депозит несколько десятков тысяч долларов и плечо, чтобы Ваша заявка не была полностью исполнена по заявленной цене.

Исключением, конечно, могут служить»кухни», которые просто не хотят исполнять заявку или глючат, или работа на экзотических парах, ликвидность у которых значительно меньше, чем у основных валютных пар.

Смотрите также:

 
Последнее редактирование модератором:
Проскальзывание происходит из-за плохой ликвидности у брокера.
 
Проскальзывание происходит из-за плохой ликвидности у брокера.

у брокера нет ликвидности, он лишь проводник. ликвидность у поставщиков ликвидности. если брокер реально ECN и у него хотя бы два поставщика ликвидности, то с мелкими депозитами проскальзывания по факту быть не должно!
 
то с мелкими депозитами проскальзывания по факту быть не должно!

не всегда так, при сильных движениях Ваш мелкий ордер (если брокер не кухня) не выведут.
надо добавить, что стоит настраивать slippage - допустимую разницу между ценой запроса и ценой, по которой брокер может открыть сделку. если эта разница превышает slippage, то позиция отклоняется и не открывается.
 
надо добавить, что стоит настраивать slippage

Надо просто искать брокера с нормальными поставщиками, реальными поставщиками ликвидности.
Слиппаж выставите, как показывает практика брокер и будет открывать позиции не в Вашу пользу с указанным slippage
 
Надо просто искать брокера с нормальными поставщиками, реальными поставщиками ликвидности.
Слиппаж выставите, как показывает практика брокер и будет открывать позиции не в Вашу пользу с указанным slippage

чаще брокер присылает отказ на открытие позиции
 
чаще брокер присылает отказ на открытие позиции

Ну это проще. Ладно там закрыть не дает и могут возникнуть проблемы, бодания с брокером о том, какая цена выгоднее была, но если открыть не дает постоянными реквотами,то тут даже и думать нечего, просто уходить.
 
Сверху