Против биржи BitMEX подан ещё один иск с обвинениями в рыночных манипуляциях

OvertonNews

Команда
Сообщения
1 297
Реакции
129
image_kcVnw.jpg


К основателям биржи криптодеривативов BitMEX подан еще один иск с обвинениями в мошенничестве, отмывании денег и манипулировании рынком.

На этот раз истцом выступает резидент Румынии Паун Габриэль Разван, обратившийся в калифорнийский суд в пятницу. Он утверждает, что материнская компания BitMEX HDR Global Trading Limited, ее основатели Артур Хейс, Бен Дело, Самуэль Рид и другие лица осуществляли деятельность, которая принесла им «миллиарды долларов незаконного дохода».

Незадолго до этого иск к BitMEX с аналогичными обвинениями подал россиянин Дмитрий Долгов. Обоих истцов представляет юрист Павел Погодин.

«Павел Погодин из Consensus Law продолжает подавать необоснованные заявления на нас и других участников криптовалютного сектора, – сообщил представитель BitMEX в разговоре с The Block. – Как мы говорили ранее, к сожалению, Погодин в своих действиях напоминает патентного тролля, который подает идентичные заявления против нас на основании измененной информации из интернета.

Мы будем разбираться с этим путем обычного судебного процесса и остаемся полностью уверены в том, что суд увидит, чем на самом деле являются эти заявления».

В прошлом Погодин подавал похожие иски против биржи FTX и финтех-компании Ripple.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сейчас по-моему против любой биржи найдутся обвинения. Нет ни регуляторов, ни правил.
Все как могут друг друга пытаются обмануть. Так то ничего удивительного
 
Сверху