QuikStrike - расчет опционных уровней

день добрый!

можно вас попросить объяснить что в отчётах значит объём?
конкретно не понятно следующее:
1. Если CALL - это право купить, то логично предполагать что правом покупки надо пользоваться когда на споте цена выше.
2. Однако ежедневно в отчётах есть прошедшие объёмы по страйкам находящимся очень далеко от текущей цены на споте...
Кто и зачем пользуется своим правом купить, если купить на споте можно дешевле?

Пример на некоторых цифрах:
* на споте цена в течение дня 1.107-1.109
* по отчёту, объёмы проходят по страйкам 11100 - 11325. Если перевести эти страйки в б/у уровни то это будет 1.1155-1.1327.
зачем пользоваться правом покупки по 1.1327 через опцион, если я могу пойти и купить по 1.107 на споте?
 
зачем пользоваться правом покупки по 1.1327 через опцион, если я могу пойти и купить по 1.107 на споте?

Вам придется заплатить разную премию, так сказать плату за возможность реализовать опцион по цене страйка.
 
Вам придется заплатить разную премию, так сказать плату за возможность реализовать опцион по цене страйка.

Извините, не совсем понятно. Вопрос как раз и стоит зачем реализовывать CALL опцион, если на споте базовый актив дешевле?
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Извините, не совсем понятно. Вопрос как раз и стоит зачем реализовывать CALL опцион, если на споте базовый актив дешевле?

1. Опционы приобретают не для спекуляций а для страховки
2. Опцион это право купить (если колл в Вашем примере), но необязанность.
 
2. Опцион это право купить (если колл в Вашем примере), но необязанность.
так я об этом и спрашиваю - зачем пользоваться этим правом...

просто думал что коли у вас целый набор индикаторов разных разработан и вы предлагает некую стратегию ("Могу сказать, что реакция сильная идет на уровень максимальных страйков по объемам. Именно эти уровни нужно смотреть в качестве поддержки/сопротивления.") вы вероятно понимаете всю механику опционов и сможете пояснить этот вопрос...
Или отправить может на какую-либо книгу или сайт где нормально объясняется торговля опционами и выпускаемые биржами отчёты как отражение проводимой торговли.
 
так я об этом и спрашиваю - зачем пользоваться этим правом...

Так потому что это выгоднее для хеджеров.
Вы купили опцион - право и заплатили только премию! На споте Вы можете потерять неограниченно, а на опционах только премию
 
да, это понятно, это написано на первой странице любого учебника, а также на каждом углу в интернете :)

выше было несколько вопросов в куче, разделю:
1. что отражается в столбце Объём в опционном отчёте? Например, если я купил 1 КОЛ опцион, в объёме что будет?
2. что означает ситуация "0 объём, при этом ОИ вырос"?
Спс!
 
Overton добрый день. Хорошая ветка. Можно вас попросить ,в связи с тем что программа QuikStrike усовершенствовалась , можно сделать такой же обзор , но только не по валютной паре по по фьючерсу индекса E-mini S&P 500. А то не могу понять где найти лист экспирации. Лучше увидеть один раз и запомнить.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
1. что отражается в столбце Объём в опционном отчёте? Например, если я купил 1 КОЛ опцион, в объёме что будет?

В коллах будет 1, оставите на следующий день купленным и в ОИ прибавится 1
2. что означает ситуация "0 объём, при этом ОИ вырос"?

Нужен конкретный пример ситуации.
 
Overton добрый день. Хорошая ветка. Можно вас попросить ,в связи с тем что программа QuikStrike усовершенствовалась , можно сделать такой же обзор , но только не по валютной паре по по фьючерсу индекса E-mini S&P 500. А то не могу понять где найти лист экспирации. Лучше увидеть один раз и запомнить.

Добрый день.
Я уже давно не пользовался QuikStrike. Есть много индикаторов, которые все это оптимизируют. Я использую ProOptions

Вот все экспирации по индексу SP500, которые актуальны на данный момент (старые данные при этом также можно посмотреть):

SPX500.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху