Работают ли маржинальные зоны на биткоин

Продолжаем следить за работой маржинальных зон на биткоин

Как видим две недельные контрольные зоны у нас отработали отлично, после чего на данный момент биткоин оттолкнулся от 1/2 маржинальной зоны. Как всегда имеем два сценария развития, продажа опять к локальным минимумам или покупка после прохождения и закрепления выше 1/2

Exness-Real - [BTCUSDm,H1].png
 
интересная ситуация
биткоин только что взлетел просто на пару тысяч долларов. судя по маржинальным зонам взлет читался? интересно теперь увидеть картину
 
биткоин только что взлетел просто на пару тысяч долларов. судя по маржинальным зонам взлет читался? интересно теперь увидеть картину

Причину не знаю, да это потом прочитаем, когда по новостным сайтам озвучат.
На счет уровней все отработало отлично, на картинке ниже видно.

Движение на верх читалось хотя бы ввиду того, что мы закрылись выше половины маржи после американской сессии несколько дней назад.


Exness-Real - [BTCUSDm,H4].png
 
  • Понравилось
Реакции: Maks
Продолжаем анализ биткона по маржинальным зонам.

1. После коррекционного роста биткоин (именно коррекцией я считаю прошедший рост), мы начинаем разворачиваться.

Многие могут обратить внимание, что точно недельная контрольная зона не была достигнута, но стоит оговорится, что биткоин в данный момент торгуется на множестве бирж и котировки (а особенно локальные максимумы и минимумы) могут отличаться, поэтому точного (пункт в пункт) выполнения целей мы не можем ожидать.

2. Ждем закрепления ниже 1/2 маржинальной зоны от максима для продолжения нисходящего движения. Цели также указаны на скрине ниже.

Exness-Real - [BTCUSDm,H4].png
 
Но ведь еще не было закрытия ниже половины маржинальной зоны от локального максимума.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Поэтому выше и было написано, что надо дождаться закрытии. Но так как закрытия не произошло, учитывая именно маржинальный анализ по биткоин можно предполагать опять обновление максимумов на 8.5к.
 
Максимумы мы обновили и даже заскочили выше. Вопрос возникает следующий, работает ли СМЕ по выходным? А следовательно можем ли мы учитывать закрытие биткоин по выходным как сигнал?
 
Максимумы мы обновили и даже заскочили выше. Вопрос возникает следующий, работает ли СМЕ по выходным? А следовательно можем ли мы учитывать закрытие биткоин по выходным как сигнал?

Ну смотрите, ведь американцы, как и европейцы не работают на чужих сессиях.
Зоны защищают лимитники, поэтому закрытие выше зоны может означать их поглощение, с следовательно считаю, что на выходные правило выше или ниже зоны также должно учитываться. Но лучше по этому поводу лучше чисто провести наблюдение, в данной теме буду периодически отслеживать эти моменты.

1. После прохода недельной контрольной зоны мы достигли следующего уровня 1/2 маржинальной зоны по биткоин. Скорректировались ниже.
2. Для низа ждем закрепления ниже недельной контрольной зоны, которая и совпадает по понятным причинам с нижней 1/2.

Для верха я ситуация не рассматриваю, но те кто торгует на повышение, может покупать на закреплении выше максимумов.

Exness-Real - [BTCUSDm,H4].png
 
Для верха я ситуация не рассматриваю, но те кто торгует на повышение, может покупать на закреплении выше максимумов.

А где следующая недельная контрольная зона ? Уровни
Если сейчас половина будет пройдена, то можно будет пробовать продавать от следующей недельной.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
сейчас по биткоину постоянно меняются маржинальные требования на сайте СМЕ каждую неделю новосе значение. не понятно как тут торговать
 
Если зона не достигнута, то маржинальные уровни строим по новому, так как на все открытые контракты требования тут же меняются
 
Если зона не достигнута, то маржинальные уровни строим по новому, так как на все открытые контракты требования тут же меняются

Все верно.
Как-то действительно часто стали менять маржинальные требования по биткоину. Сегодня еще на 500$ повысили . Сейчас 17,587 USD
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
а разве котировки по биткоину не отличаются даже среди бирж, централизации то нет никакой. я том, что достижении например одной цены у одной биржи не значит, что на другой также будет цена по биткоину эта достигнута. не говоря уже о брокерах, которые сглаживают котировки
 
а разве котировки по биткоину не отличаются даже среди бирж, централизации то нет никакой. я том, что достижении например одной цены у одной биржи не значит, что на другой также будет цена по биткоину эта достигнута.

Вы правы, но нам приходится пользоваться тем что имеем, к тому же если брокер и сглаживает котировки, то и минимумы и максимумы цены будут отличаться на одно и тоже значение, поэтому на построение зон это сильно не влияет.

К тому же последнее время, при уменьшении волатильности по биткоин в целом, наблюдается и уменьшение в различии стоимости битка у разных бирж и брокеров.
 
Маржинальные требования опять поменялись.
Теперь это 13255 $
 
В продолжении темы, работают ли маржинальные зоны по биткоин.
[BTCUSD.,M15].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху