Работают ли маржинальные зоны на биткоин

Подскажите, а как считать зоны по Биткоину? Там же нет данных по спреду. Спасибо
 
Подскажите, а как считать зоны по Биткоину? Там же нет данных по спреду. Спасибо

а зачем спред для маржинальных зон?
вот расчет для индикатора строящего маржинальные зоны в соседней темы.сейчас изменилась маржа, просто подставить новое значение
 
Утром снова поменяли маржу.
Теперь 15900
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Утром снова поменяли маржу.
Теперь 15900
Да, там не сильно поменяли, на 200 $.
Поэтому кому лень пересчитывать, можно и не считать . а использовать старое значение. Показания будут различаться очень незначительно. Значительнее разница в котировках по крипте между брокерами, ввиду того, что они их берут из разных мест и по-разному сглаживают
 
Я совсем новенький в теме трейдинга на форекс и CME.
Есть ряд вопросов, на которые хочу найти уточнения.

1. Кто-нибудь отслеживал влияние сессий (Азия, Европа, Америка) на закрытии и открытии вблизи зон маржинальных требований?
Суть вопроса:
а. CME и торги на биткоине идут круглосуточно.
б. На сайте CME сказано:
Normal Daily Settlement Procedure
CME Group staff determines the daily settlements for Bitcoin futures based on trading activity on CME Globex between 14:59:00 and 15:00:00 Central Time, the settlement period.

Я так понимаю, когда мы доходим до критического уровня и закрывается одна из сессий, то трейдеры из этих регионов снимают часть своих ордеров, если велик риск попасть на выплату маржи, то есть переставляются в обратную сторону, снимают лосей и тд, поэтому при закрытии сессий может быть резкий импульс.
Ну и конечно, если к 15:00 цена находится выше зоны требований и крупный игрок не докинет денег, то маржа съедает его позицию и происходит опять импульс.

2. Сколько времени у участников на CME, чтобы докинуть денег и маржа не съела или это он должен сделать до отчетного периода?
 
1. Кто-нибудь отслеживал влияние сессий (Азия, Европа, Америка) на закрытии и открытии вблизи зон маржинальных требований?

Азия вообще роли особой не играет, в подавляющем большиснтве случаев.
Европа, по наблюдениям, фиксится как и на валютах в основном, если бы внутри сессионный тренд.
Америка, как лидер по объемам, вот они играют роль + CVT закрывается, а следовательно требует маржу на закрытии американской сессии.

Я так понимаю, когда мы доходим до критического уровня и закрывается одна из сессий, то трейдеры из этих регионов снимают часть своих ордеров, если велик риск попасть на выплату маржи, то есть переставляются в обратную сторону, снимают лосей и тд, поэтому при закрытии сессий может быть резкий импульс.

Залог на первую сессию, тоесть при первом переносе, последующие не важны.
1. Они либо отпускают зону. Закрывают позиции. Движение продолжится.
2. Либо отбивают. Открывают противоположные позиции (либо 1:1, тогда идут до половины, чтобы покрыться в 0, либо 1:2 с плечом, тогда идут до четверти и кроются в 0).


Так на валютах, но, конечно. стоит учесть специфику того. что биткоин могут искусвенно разгонять, вливаниями. Как например вот эта новость Причина роста биткоин по мнению Рубини . Тоесть идет своя специфика. По графикам мы видим, что по маржинальным зонам биткоин ходит хорошо, поэтому и отталкиваемся.

Кстати. еще одна особенность биткоина (на данный момент) обратите внимание, что импульсами он падает или прибавляет по 10% от стоимости, это тоже не спроста.

2. Сколько времени у участников на CME, чтобы докинуть денег и маржа не съела или это он должен сделать до отчетного периода?

Должен сделать при переходе на следующий расчетный день. Иметь маржинальный залог.
 
Overton, подскажи пожалуйста, у тебя может есть история маржи по биткоину? Хочу взять nkzmaker pro и msFx-Tester у Сергея и пройтись по историческим данным, чтобы руку набить. А у него нет истории маржи по битку :(
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Хочу взять nkzmaker pro и msFx-Tester у Сергея и пройтись по историческим данным, чтобы руку набить. А у него нет истории маржи по битку

Аналогично, сам хотел это сделать, но к сожалению нет.

Но даже платная версия NkzMaker не обновляет данные по битку, приходится вручную вбивать в файл. Я заметил, что они перестали это делать, когда СМЕ стали менять постоянно маржинальные требования.

В планах сделать подобный индикатор для MetaTrader5, там будем хранить историю. Но это ближе к осени.
 
Понятно(
Тогда нужно брать доступ к CME DataMine)) Правда не знаю какие там условия у них.
 
А в платной версии ты вбиваешь в ручную маржу. Предыдущие данные сохраняются или стираются? Если сохраняются, может ты сможешь поделиться своими?)
 
А в платной версии ты вбиваешь в ручную маржу.

Да, но к сожалению ставлю на последнюю дату. Так как NKZMaker иногда обновляется и подтягивает свой файл настроек до 17 января. Поэтому просто вбиваю актуальную маржу на последнюю дату.

Вот если пригодится:

15.12.2017 38485
19.12.2017 41065
20.12.2017 39130
21.12.2017 36636
22.12.2017 32960
25.12.2017 30391
27.12.2017 33938
28.12.2017 31584
04.01.2018 32197
05.01.2018 32035
08.01.2018 35669
12.01.2018 31068
17.01.2018 15781
 
Спасибо!)
А кто какими брокерами пользуется для торговли биткоином?
Смотрю почти у всех спред по 50-70$. Не дурно так выходит, по 1% по сути.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По биткоину опять продолжают увеличивать маржинальные требования.
Теперь - 17,512 USD, на один контракт идет 25$

Полная маржа Initial = 17512 + 10% / 25 = 770,52 $
 
Нашел такую интересную штуку, телеграм бот, который рассчитывает маржинальные зоны:
 
Нашел такую интересную штуку, телеграм бот, который рассчитывает маржинальные зоны:
а на TradingView строит открытие и закрытие вне зависимости от выставленного Вами времени ? по данным СМЕ?
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху