Разработчик Bitcoin Cash рассказал, что сеть не может обрабатывать блоки размером 2Мб

image_SDyGZ.jpg


Сеть Bitcoin Cash (BCH) в очередной раз подверглась критике, один из ее ведущих разработчиков признался, что она не может обрабатывать блоки более 2 Мб.
Ранее разработчики альткоина заявили, что платформа сможет обрабатывать гораздо больше информации, так как размер одного блока будет превышать 2 Мб.
Однако майнеры столкнулись с трудностями при попытке добывать такие большие блоки.

В итоге один из разработчиков Амаури Сечет в Reddit признался, что фактически сеть не может обрабатывать большие блоки. Сечет входит в команду разработчиков Bitcoin ABC – одного из форков Bitcoin Cash.

Сторонником добычи больших блоков выступает Роджер Вер. Он неоднократно подчеркивал, что большая емкость блока дает возможность усилить пропускные возможности блокчейна.
Однако теперь даже в самой команде разработчиков признались в провале идеи Вера.

Попытка добычи большого блока приводит к возникновению ошибок в работе сети. В частности, возникают конфликты между узлами, что мешает обработке транзакций.
Некоторые представители криптосферы подчеркивают, что сеть BCH в течение 30-ти дней не могла обработать блок более 1 Мб. Они также считают, что конкурировать с биткоином не может ни один из форков.

Фактически Bitcoin Cash и Bitcoin SV – это лишь жалкая попытка копирования биткоина.

Источник: CryptoCurrency.
 
Сверху