RBK Money больше не платежная система

image_sknIc.jpg


Российская платежная платформа RBK Money, хорошо знакомая в том числе и участникам внебиржевого рынка Форекс, сообщила недавно о переходе на новую схему работы, а именно об отказе от деятельности электронной платежной системы.

«Сегодня Банк России одобрил сдачу лицензии нашего оператора НКО «ЭПС» на осуществление банковских операций вследствие ходатайства о ее добровольной сдаче. Сейчас мы находимся в стадии перевода всех процессов на новую схему работы», говорится в недавнем релизе RBK.money.

«Наше взвешенное решение отказаться от модели классического платежного сервиса и сосредоточиться на развитии в качестве технологического партнера, который предоставляет всю необходимую платежную инфраструктуру, но не проводит расчеты, позволит нам еще лучше соответствовать реалиям рынка и запросам клиентов. В дальнейшем мы будем предоставлять услуги в качестве IPSP, Internet Payment Service Provider, обеспечивая всю инфраструктуру для приема платежей. При этом все расчеты клиентов будут проходить через наших надежных партнеров – банки, НКО и РНКО», добавили в компании братьев Бурлаковых.
«Для наших клиентов фактически ничего не изменится – сервис по-прежнему будет работать на технологической платформе RBK.money, конверсия успешных платежей будет такой же высокой, переводы возмещений на ваш расчетный счет будут осуществляться по такому же графику. Также не изменится и тариф. Всем нашим клиентам мы предложим заключить договор на расчетное обслуживание с одним из наших партнеров и полностью возьмем на себя организацию заключения этих договоров», уверили в бывшей ЭПС.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Сверху