Регистрация логотипа биткоина

image_QwJRs.jpg


Логотип биткоина зарегистрирован как товарный знак в патентном бюро Испании местным Заявка на товарный знак была подана юристом, специализирующимся на предпринимательском праве, Игнасио Рубио Менендесом (Ignacio Rubio Menéndez) по просьбе клиента, «пожелавшего остаться анонимным». Хотя в заявке указано имя Eduardo Pérez Montero и адрес в испанском городе Овьедо.

«Я занимаюсь продажей биткоинов. У меня есть офис по покупке и продаже BTC, и смысл в том, чтобы защитить биткоин, по крайней мере, в Испании. Так что я зарегистрировал бренд и уверен, что любой новый пользователь криптовалют может на 100% безопасно работать со мной, и он не попадется на крючок мошенников, использующих название «биткоин», — говорит владелец новой торговой марки.

Предприниматель подчеркнул, что любой человек или компания в Испании, которые попытаются использовать логотип или название «биткоин» в мошеннических схемах, получат от него иск о неправомерном использовании бренда.

«Я не фальшивый Сатоси, я просто зарегистрировал право собственности на название и логотип. Если кто-то будет использовать их неправильно, то я буду защищать их», — заявил анонимный предприниматель.

Источник: Letknow.news
 
Сверху