Россиянам с 1 октября запретят курить и жарить шашлыки на балконах

image_wSYKO.jpg


Правительство утвердило изменения в правила противопожарного режима, которые запрещают курить, жарить шашлыки и зажигать свечи на балконах квартир, гостиниц и общежитий, сообщает МЧС. Фото: Sputnik"Правительство одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц", - отметил источник ТАСС.

При этом запрет на курение в пожароопасных и взрывоопасных местах не касается выделенных мест для курения. Кроме того, новые правила устанавливают требования к обеспечению пожарной безопасности медицинских учреждений и кинотеатров.

Так, кинотеатры обязаны перед сеансами информировать зрителей о поведении в случае пожара. Что касается больниц, то теперь палаты для детей и тяжелобольных начнут размещать преимущественно на первых этажах. Новые правила противопожарного режима вступят в силу с 1 октября.

Источник: Vestifinance.
 
Закон по сути верный, только бесполезный, не понятно как он будет соблюдаться. Ну закурит кто-то на балконе, и что?
 
Мне интересно, как они будут контролировать этот процесс.
 
Ну надо же придумывать законы и изображать бурную деятельность.
 
По-моему это один из самых бессмысленных законов, который можно было принять.
 
Прикольные закон повеселили. Ну с шашлыками, я еще понимаю, но с курением это просто жесть.
 
Но мне кажется, что немногие люди на балконах жарят шашлыки, поэтому с этим проблем не возникнет.
 
Но это очень нужный закон и без него ну ни как не обойтись.
 
Вспоминаю текущую ситуацию и эту новость - вот надо было не запрещать все-таки шашлыки жарить на балконах ))
 
типа каждый второй на своем балконе шашлычки жарит..блин надо попробовать))
 
Ну что там с запретом ? а то прям очень хочется на майские пожарить шашлычок на балконе ))
 
Не видел что б кто-то жарил шашлыки на балконе..это трэш
 
1643097799694.png


А кто-то ведь жарит все же;):)
 
Сверху