Рынок акций должен бояться Сандерса, а не коронавируса

image_THkoZ.png


Рынок акций ждут большие проблемы, если президентом США станет «коммунист» Берни Сандерс, предупреждает миллиардер-инвестор Леон Куперман.

«У меня нет никакой эксклюзивной информации по коронавирусу, но, как и все лучшие умы мира, сфокусированные на этой проблеме, я уверен, что через 3-4 месяца все останется позади», - сообщил миллиардер-инвестор Леон Куперман во вчерашнем интервью CNBC.

Эксперт признает, что коронавирус создает серьезные проблемы для мировой экономики, и предупреждает, что не каждую проблему можно решить снижением ставок или покупкой активов.

«Это — болезнь, а не пузырь на рынке жилья», - объяснил миллиардер.

По его словам, ликвидность мировых центробанков может несколько смягчить экономический спад, но никакого чудесного разворота к лучшему от нее ждать не стоит.

Худшее, что могут сделать регуляторы — это убедить общественность, что все будет хорошо.

И когда что-то пойдет не так, на рынке может начаться настоящая паника.

«Есть вещи, которые меня беспокоят. И первая из них — это Берни Сандерс (ProFinance.ru: возможный кандидат на пост президента США от Демократической партии»)», - признался господин Куперман. -

«Он не социалист, а, скорее, коммунист. Я только надеюсь, что страна не готова выбрать коммуниста или социалиста. Но если выберет, то рынок ждут большие проблемы. Я считаю Берни Сандерса большей угрозой, чем коронавирус».

На данный момент предпосылки для серьезного снижения рынка акций отсутствуют, уверен миллиардер. В октябре (также в эфире CNBC) он предсказал, что избрание Элизабет Уоррен (ProFinance.ru: еще один возможный кандидат на пост президента США от Демократической партии) обрушит рынок акций на 25%.

В январе другой инвестор-миллиардер и глава DoubleLine Capital Джеффри Гундлах назвал Берни Сандерса главной угрозой финансовым рынкам в 2020 году.

Источник: profinance.ru
 
image_THkoZ.png


Рынок акций ждут большие проблемы, если президентом США станет «коммунист» Берни Сандерс, предупреждает миллиардер-инвестор Леон Куперман.



Эксперт признает, что коронавирус создает серьезные проблемы для мировой экономики, и предупреждает, что не каждую проблему можно решить снижением ставок или покупкой активов.



По его словам, ликвидность мировых центробанков может несколько смягчить экономический спад, но никакого чудесного разворота к лучшему от нее ждать не стоит.

Худшее, что могут сделать регуляторы — это убедить общественность, что все будет хорошо.

И когда что-то пойдет не так, на рынке может начаться настоящая паника.





На данный момент предпосылки для серьезного снижения рынка акций отсутствуют, уверен миллиардер. В октябре (также в эфире CNBC) он предсказал, что избрание Элизабет Уоррен (ProFinance.ru: еще один возможный кандидат на пост президента США от Демократической партии) обрушит рынок акций на 25%.

В январе другой инвестор-миллиардер и глава DoubleLine Capital Джеффри Гундлах назвал Берни Сандерса главной угрозой финансовым рынкам в 2020 году.

Источник: profinance.ru
я не думаю что выборы президента сменят общий политический курс США .... не зависимо от того к чему он склонен...
 
я не думаю что выборы президента сменят общий политический курс США .... не зависимо от того к чему он склонен...

Этими вбросами можно просто коррекцию давать и немного остужать перегретый рост
 
Возможно, эти два направления достаточно опасны для акций.
 
Сверху