С чем коррелирует биткоин? Ваше мнение

Overton

Администратор
Собственно тема, с чем Вы считаете или возможно уже приметили может коррелировать биткоин? Если уже торговые инструменты на финансовых рынках, которые так или иначе стали определенными индикаторами роста или падения в качестве корреляторов?

Сейчас, есть предположения, что золото является таким инструментом и что между биткоин и золотом есть корреляция. Якобы биткоин наряду с золотом стал защитным активом, в который уходят инвесторы, при неопределенности на финансовых рынках.

Думаю, пока заявлять это преждевременно. В золото сейчас убегали из-за торговой войны, а теперь из-за начала цикла снижения ставок. К битку никаким образом не относится.

5001

MITRA

Местный
Нет никакой корреляции, какие защитные активы? Представляю как ппишутт, банк России уменьшил бивалютную корзину и перевел 1 млрд. в золото и биткоин :D

Overton

Администратор
какие защитные активы
Ну вот и я так считаю. Я не фанат биткоин, хотя активно им спекулирую, но отсутствие каких-либо рамок в плане регулирования курса, хотя бы ограничения движения и уровней, делает биток не убежищем а чиато спекулятивным инструментом.

При падении с 20К он за сутки обесценился в два раза. Как тут можно говорить о каком -то защитном инструменте ?

Pavel Grom

Новичок
Лучше всего Биткоин сможет раскрыть свой потенциал как средство накопления. Именно это утверждение пытается опровергнуть трейдер из нью-йоркской компании Oanda Стивен Иннес.
может у биткоин все еще впереди

Zews

Местный
При падении с 20К он за сутки обесценился в два раза. Как тут можно говорить о каком -то защитном инструменте ?
Да, но с другой стороны с начала года с чуть более 3К биткоин вырос до 14, а это больше 300 процентов. Никакой актив не показывает такой доходности

Pavel Grom

Новичок
вчера на решение ФРС о снижении ставки биткоин никак не отреагировал, поэтому рано еще говорить, что он участвует в мировом процессе как интсрумент накопления.

-=FX=-

Местный
а вот если вернуться к вашей дискуссии про золото, не лишено это смысла. сегодня в результате обострения отношений Кидая и США из-за торговой войны идет уход в золото как защитный актив и тут же сильный рост биткоин, не думаю что случайно это. биткоин фактически коррелирует с золотом

Брокер для торговли криптовалютой с отличными спредами.
Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash

Комментарии к роликам

Сверху