S&P 500

Покупаю прям с текущих уровней. В качестве сопротивления сейчас:

- баланс дня
- 1/2 маржинальной зоны от максимума.
- локальные экстремумы для паттерна.

Стоп за минимумами. В случае пробоя буду покупать от зоны полной маржи,где также проходит нижняя граница рынка по месячному контракту.

Аналитика индексу S&P500 на 8 апреля
 
Покупка S&P или хеджирование через VIX

В общем суть этого поста в том, что глядя на соотношения SPX500 к VIX можно заметить "дно" на котором можно купить SPX500 или купить SPX500 и продать VIX (считать объем сомостоятельно)
 
Американские акции падают


Уолл-стрит торгуется с понижением в среду 15 апреля 2020г. после недавних данных, свидетельствующих о том, что воздействие коронавируса на экономику США может оказаться сильнее, чем предполагалось. В марте розничные продажи упали на рекордные 8,7%, а промышленное производство упало на 5,4%, самое большое за 74 года, причем обе цифры оказались намного хуже рыночных прогнозов. Сезон заработков продолжился, разочаровавшись доходами от Bank of America и Goldman Sachs, хотя результаты Citigroup оптимистичнее.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По маржинальным зонам мы находимся в нисходящей модели, но верхняя граница рынка была приподнята по месячному контракту.

Я бы пока побыл в стороне. Хорошим раскладом было бы дождаться закрепления выше уровня 1/2 от минимума, для разворота в восходящую модель.

Аналитика индексу S&P500 на 27 апреля
 
У страха “возможности ” велики



Кто из нас не знаком со страхом? Это пожалуй, самая губительная для человека эмоция! Каждым в какие-то моменты жизни овладевает страх. Главным образом из-за того, что человек способен предвидеть или, во всяком случае, он думает, что способен заглянуть в будущее. Страх — это всегда предвосхищение страдания, боли. Однако сегодня мы поговори

м не о психологическом аспекте этого явления, а о более приземленном. О возможности торговли “СТРАХОМ”. Вы не ослышались, именно о торговле страхом.

Мои постоянные читатели знают, что я очень сильно люблю торговлю фондовыми индексами. Действительно, анализ таких индексов как: S&P500, Dow Jones 30, Nasdaq 100 это мой конек. В сфере анализа именно этих активов я продвинут наиболее. Однако эксперт в любой области сможет сказать, что всегда есть то, что можно улучшить и при достижении первой цели очевидна становится и вторая. Как говорят в народе: “совершенствованию нет предела”.

Понимая огромные преимущества, которые несет стратегия торговли индексами, я также вижу и слабые стороны. Одна из таких сторон - это повышенная волатильность при снижении фондовых индексов. Если не закрыть все свои позиции на покупку вовремя, которые возможно собирались месяцами, то может закончиться это минимальной прибылью, а то и вообще минусом по счету. А ведь, так хочется иметь подушку безопасности на такие ситуации. Неправда ли?





Конечно, мои ученики знают, что существуют определенные “предвестники” падения и после хорошего падения открывается еще более лучшая возможность снова собирать позицию на долгосрок. Однако учитывая психологическое напряжение трейдера во время просадки (пусть и незначительной), нужно было создать настолько связанный механизм, где при просадке по одному инструменту, автоматически получать прибыль по другому. А еще более важно, чтобы прибыль по второму инструменту с лихвой перекрывала убытки по первому активу. Вот тут на помощь и приходит возможность торговли “страхом”.

Многие трейдеры не понаслышке знают, что лучший способ снизить риски - это хеджирование. Однако не все знаю, что именно нужно защищать и как правильно это делать. важно понимать, что хеджирование крайне важно для долгосрочной прибыли и использовать для этого необходимо связанные между собой инструменты. Хеджированием нельзя полноценно назвать просто открытие разнонаправленных позиций по одному инструменту, так как это просто “замок” и его рано или поздно нужно будет закрыть. Причем закрытие бывает часто выполнено в неправильных местах. Так как же тогда найти те активы, которые действительно помогут вам оставаться в плюсе вне зависимости от движения рынка?

Я хочу представить для начала фондовый индекс S&P500, который движется постоянно вверх за счет того, что акции входящие в его расчет тщательно подобраны таким образом, чтобы на дистанции получать прибыль.




Как видно на этом недельном графике, вне зависимости когда вы бы не покупали, то все равно рано или поздно у вас на счету появилась прибыль. Но все же есть определенные моменты когда индекс существенно снижался и при использовании даже самого маленького плеча (1:2) вы бы могли лишиться своего счета. Конечно таких моментов было всего несколько, однако очень сильное падение могло бы опустошить счет.

Выходом из данных ситуаций был найден. При покупке S&P500 нужно просто постепенно его покупать на долгосрок, при этом хеджировать свои позиции через покупку индекса страха VIX. Так что же это за зверь?

VIX (Volatility Index, индекс волатильности) – биржевой индикативный инструмент, который рассчитывается по ценам опционов, которые отражают ожидания рынка в отношении будущей волатильности опционов на индекс S&P 500. Этот показатель еще называют «индексом страха». Данный индекс волатильности был создан для оценки рыночных ожиданий относительно 30-дневной волатильности и рассчитывался с использованием рыночных цен at-the-money-опционов (опционов «в деньгах»). Если быть более точным, то он рассчитывается путем соотношения количества PUT и CALL опционов на S&P500. Я предлагаю взглянуть на графики снизу и увидеть определенные закономерности в поведении цен S&P500 и VIX.




Обратите внимание на то, как при падении S&P500 начинается рост VIX. Это все происходит из за того, что когда фондовый рынок начинает падение, крупные игроки начинают активно покупать PUT опционы с целью захеджировать свои позиции по индексу S&P500. Задача состоит в том, что понимая эту закономерность нужно постепенно покупать S&P500 и при этом прокупать в правильных местах индекс VIX. Что это даст? Если грамотно рассчитать объем сделки на S&P500 и отдельно на VIX, то можно находится постоянно в покупка по S&P500, а когда он начинает падать и давать минус, то покупка по VIX будет давать прибыль больше, чем убыток по S&P500. Обратите внимание, что при падении S&P500 на определенное количество процентов, индекс VIX дает еще более процентов в плюс. Так же важно помнить, что если у S&P500 по сути нет “потолка” или “дна” для похода цены, то VIX ограничен в строгом диапазоне. Это диапазон от 0 до 100. Почему? Потому, что как и было сказано выше VIX - это процентное соотношение PUT опционов к CALL опционам. Соответственно никогда не бывает, что на рынке только все PUT или только все CALL опционы, а значит у нас есть жесткий торговый диапазон, в котором можно работать. Еще важный момент, на который я обращаю внимание - это то, что не смотря на систематический рост S&P500, индекс страха VIX в основном находится в диапазоне от 10 до 20, что делает его замечательным инструментом для того, чтобы уверенно войти в нужный момент в рынок и захеджировать свою покупку по S&P500.

Как это сделать правильно ? Об этом на моем новом обучающем курсе по торговле индексами, на вопросы я отвечу в личных сообщениях. А с вами был Артём Яськив. Учитесь и зарабатывайте.
 
По индексу цели остаются прежними.

На рисунке обозначена зона полной маржи, а также верхняя граница рынка

Аналитика индексу S&P500 на 28 апреля
 
Выше облаков
pQyze3CxJ3JMVNhMlxmuI_u3uby6VbKI-jUlopg__PLN-8-sMiuVsd6I2ZDp2wKSCXKKknby0-o7NoNU0J0PDdFRVYG7jJY0uFVP4UiiBKR6sqGILUYbBb4lyBRvpmjTaGM7JkCN


Бывают времена в торговле, когда нет четкого понимания ситуации и следовательно трейдер не знает когда открыть или закрыть позицию. Чаще всего это связано с недостаточной осведомленностью в отношении рыночной ситуации. В действительности нельзя объять всю информацию мгновенно, учесть корреляции, глубинно рассмотреть фундаментальные показатели и прочее. Однако есть инструменты, которые в большинстве случаев покажут куда в приоритете открывать сделку с довольно хорошим WinRatio.

На валютном рынке трейдеры как правило используют профиль рынка, настроения retail-участников, опционные уровни, кластерный анализ и другие вспомогательные инструменты анализа. Но вся “петрушка” в том, что для валютного рынка этого не достаточно и даже совокупный анализ не даст большего преимущества, чем скажем анализ просто по классическим инструментам тех.анализа. Однако не стоит на этом отчаиваться и складывать руки. Есть инструменты, которые помогут вам в анализе с хорошим WinRatio, но только с небольшой оговоркой. Эти инструменты предназначены для торговли на S&P500 и других индексах (за исключением Dollar Index).

В своей торговле, которой к слову сказать обучаю на моих мастер-классах, я использую собственный метод. Этот метод основан на определении дельты сделок именно на фондовом рынке. Это индикатор, который получает данные о всех сделках как на покупку, так и на продажу с трех крупнейших фондовых бирж Америки, а именно с NYSE, NASDAQ и AMEX. Это помогает оценить рыночную ситуацию в целом по фондовому рынку, а вот сделку открыть в обычном МТ4 на индекс S&P500 и при этом задействовать плечо.
OffPjZrPLIITqh8RIe84FUTfkeHFN3cHqkr4zlHxGwG3EOTONfo2psIrMFVdy23K6yL3B2LFiMpdXIja6jQ9uYaHLF-Ob3uoDyU8Ni1pg7XE3L4flykAxBgif_QAhjiUZCtWVj_B
Суть этого индикатора сложить все сделки на покупку и вычесть из них все сделки на продажу. Это на самом деле колоссальное количество данных и это дает преимущество в определение направления сделки по S&P500. Посмотрите и заметьте, что как только показания индикатора становятся либо зелеными, либо красными - это и есть приоритет на текущий день в направлении сделки при учете согласованности с другими показателями, о которых я рассказываю на моем обучении по индексам.

Этот индикатор установить можно по ссылке https://ru.tradingview.com/script/MwmXFCIP-smart4trader-up-down-stock-exchange-volume-spy/
По вопросам пишите в мессенджеры
 
Обзор рынка 30 апреля 2020



Приоритет направления для S&P500 на четверг 30 апреля 2020г. остается восходящим. Зоны поддержки на текущий момент в районе 2920 и 2860 и в случае внутридневного снижения покупка от этих зон при подтверждении разворота будет наиболее благоприятной. В среду торговая сессия на американском фондовом рынке была очень сильной и закрытие рынка США было выше открытия, что свидетельствует о хорошем потенциале для дальнейшего роста.

Также кумулятивная дельта по фьючерсным контрактам с биржи СМЕ по все трем ведущим индексам показывает стремительный рост покупок.

Рекомендацией будет на сегодня покупка от выше обозначенных зон при этом также было бы не лишним захеджировать свою позицию через индекс “страха” VIX.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Уж очень технично выглядит уровень 3106:

- это и экстремумы начала глобального падения
- следующая маржинальная зона
- страйк верхней границы рынка.

Считаю, что было бы технично закрыть все это падение, а потом вполне можно и пойти на новое.

Аналитика индексу S&P500 на 30 апреля
 
Протянет или США еще или нет?

Буквально в пятницу вечером мы получили отчеты от ISM по промышленному производству, которые снизились аж на -7.6%. Честно говоря чего же еще можно было ожидать, когда поражена экономика всего мира и на положительные цифры по производству просто безумно было надеяться. Плюс ко всему сегодня будут отчеты по сфере услуг и 99%, что это будет второй удар.

Итак смотрим в цифрах и рассуждаем.
pmi.png

Общий показатель ниже 50 и продолжает снижаться второй месяц подряд. Заказы падают на очень большой процент, причем с ускорение. Количество занятых стремительно сокращается в виду карантинных мер, что в свою очередь снижает само производство. Предпринятая попытка снизить цены на 2% не особо помогла, а импортные заказы сократились более чем на -11%.

Итого можно резюмировать, что экономика США терпит крайне сложный период и это повод задуматься о том какие именно инструменты подойдут для торговли в короткую, и какие в длинную. Стоит обратить внимание на VIX, так как при нестабильности растет волатильность, а соответственно и возможности заработка при помощи VIX. Более детально я описывал это в одном из прошлых постов.
 
1588686968012.png

Хороший старт для открытия сделок по индексам или акциям.
Не знаешь как? Спроси.

А вот сделки по моей стратегии S&P500 & VIX
1588687017522.png


#sp500 и #vix
Позиции уже приносят прибыль, но закрывать будем сделки выделенные синим по цена указанным в Take Profit.
Самый лучшие сделки оставим для роста прибыли

1588687086802.png

1588687101138.png
 
Вчера был отчет США по сфере услуг и как можно догадаться, картина не утешительная. Давайте посмотрим, что говорят топ-менеджеры, на основании, которых делается сам отчет
logo.png

«Общая неопределенность в отношении сроков наращивания после COVID-19». (Проживание и питание)

«Ситуация с COVID-19 создала серьезные проблемы для аграрного сектора. Цены на молоко снизились на 29 процентов за несколько недель. Молоко сбрасывается на фермы из-за падения рынков. Цены на крупный рогатый скот снизились на 28 процентов, цены на свинину снизились на 24 процента, и во всех секторах сельского хозяйства наблюдается значительное снижение цен. Наша сельскохозяйственная экономика находится под угрозой: заводы по переработке птицы, свинины и говядины закрыты из-за случаев COVID-19 или повреждены из-за того, что сотрудники боятся работать бок о бок с другими сотрудниками. Фермеры не могут продавать жирный скот на месте из-за остановки перерабатывающего завода ». (Сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыболовство и охота)

«Пандемия COVID-19 вынудила наш бизнес закрыться 17 марта 2020 года. У нас пока нет даты повторного открытия; наша закупочная деятельность была значительно снижена из-за текущей бизнес-среды ». (Искусство, развлечения и отдых)

«COVID-19 меняет работу, цепочку поставок и процесс продаж жилищного строительства. Заказы на дома затрудняют бизнес в жилищном строительстве. Поскольку наша отрасль считается важной отраслью, мы продолжаем ежедневно следить за изменяющимися правилами и ограничениями ». (Строительство)

«Университет внезапно перешел от студентов в кампусе к дистанционному обучению в весеннем квартале; тем не менее, количество студентов, зарегистрированных в этом квартале, не изменилось по сравнению с предыдущими годами. В целом активность снизилась на 17 процентов по сравнению с февралем и на 31 процент по сравнению с мартом 2019 года ». (Образовательные услуги)

«Из-за увеличения кредитов из [федерального] пакета стимулов, [мы] наблюдаем рост нового бизнеса». (Финансы и страхование)

«COVID-19 остановил большую часть нашей стандартной работы по закупке товаров для нашей организации. Это остановило большую часть мира, за исключением здравоохранения. Дистрибьюторы были крайне не готовы к распространению этой пандемии, и многие системы / поставщики медицинских услуг зависят от них при планировании и наличии запасов. Крупным медицинским дистрибьюторам, которые плохо справлялись со своими основными клиентами, будет очень трудно. Это также дало некоторое представление о том, были ли партнеры дистрибьютора действительно опытны в планировании и перемещении запасов. Я верю, что после этого ландшафт цепочки поставок в здравоохранении кардинально изменится ». (Здравоохранение и социальная помощь)

«Сектор разведки нефти очень слаб, с рекордно низкой ценой на нефть и остановкой страны из-за угрозы COVID-19. Мы надеемся на всплеск активности, когда страна начнет вновь открываться ». (Управление компаниями и службы поддержки)

«Новые задачи, работая дома и доставляя товар в магазины». (Розничная торговля)

«В качестве основного бизнеса мы оставались открытыми в течение месяца. Значительное число наших клиентов закрыто (то есть школы), а другие существенно сократили свои покупки (то есть отели, офисное здание). Продажи уборочных, санитарно-технических и бумажных изделий [увеличились] по всем направлениям бизнеса, но другие категории значительно сократились. В целом, снижение продаж от 20 до 30 процентов ». (Оптовая торговля)

Ну а сам отчет можно скачать в моем блоге
 
1588752597235.png

Немного смущает вчерашнее закрытие Америки ниже открытия, а так же сегодняшнее открытие Европы. При пробитии открытия до начала торгов в США будет уместно открывать buy по индексу
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
sp500.png

#sp500
Открытие фондового рынка Европы спровоцировали стремительный рост от зоны дневной поддержки по волатильности. Вчерашняя неоднозначность на рынке США дала возможность S&P 500 сделать передышку для нового залпа
 
1588945704870.png

#sp500
открылась Америка и сразу рост покупок. Отличный повод задуматься купить индекс. После пробития открытия USA можно искать точки входа и хеджирования через VIX
 
#sp500 #vix

Открытые позиции на текущий момент

LO8BNsId.png

График после открытия Америки стартанул вверх. Показатель фондового рынка подсказывает о преимущественно покупках, а вот по фьючерсной дельте Dow Jones нестабилен, однако другие индексы в рост
ZqVxnP6Y.png
 
#sp500 #vix
1589285653589.png

Не было времени опубликовать новые сделки. Вот видео
Текущая прибыль +8%


После вчерашней, утренней коррекции S&P500 все же начала восходящее движение после открытия Америки и продолжил свою динамику вплоть до конца сессии. Сегодня в ходе азиатской сессии цена снова протестировала уровень 2906 и не опустившись до 2892 делает попытку выхода от зоны поддержки дневной волатильности 2895. Однако это еще не повод входить в покупку и стоит дождаться дополнительных подтверждений с рынка акций (индикатор под графиком)
LHuVDNGP.png

Состояние кумулятивной дельты фьючерсов на индексы довольно неоднозначное, что приводит в состояние повышенной волатильности сам S&P500. С точки зрения приоритетных индексов, то можно сказать, что Nasdaq 100 как раз самый оптимистичный в текущей ситуации.
BkyUWgU3.png
 
Все кто следил за моей торговлей заметили, как во вторник и среду падал индекс. Но я не об причинах падения, а о причинах для роста. Дело в том, что в среду со второй половины сессии пошли блочные покупки акции, что и вытолкнуло немного индекс вверх, а в четверг эти покупки (BLOCK TRADE DELTA VOLUME) усиленно толкали вверх цену. На сегодня предполагаю покупки.
1589534156781.png

По кумулятивной дельте радует рост покупок по фьючерсам на Dow Jones и S&P500. Однако индекс NASDAQ пока еще в нисходящей дельте.
1589534188440.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху