S&P 500

можете подсказать, какие факторы влияют в основном на курс SP500? только данные по экономике США или что-то еще?

Работаю сугубо по зонам, фундамент тут не отслеживаю.
Сделка закрылась по безубытку, пока вне рынка. Скорее всего пойдем на обновление минимумов.
 
угу. волновик так и рисовал, кстати) что идем на еще раз вниз, где-то к 2780 и только потом вверх

Возможно, я попробую покупки на обновление минимумов, но по паттерну если будет реакция за границу рынка и вынос.

[SPX500,H1].png
 
Возможно, я попробую покупки на обновление минимумов, но по паттерну если будет реакция за границу рынка и вынос.

Посмотреть вложение 4383
Да покупки будут правильными в этом районе так, как цена прошла в течении месяца довольно большой промежуток вниз, а по скольку серьезных факторов для падения нет, то как и фундаментально, так и чисто технически логичнее покупать. 1 мая был отчет PMI, который немного повлиял на рынок. Суть в двух слова. В отчете описан рост по всем пункта (новые заказы, отставание производства от заказов, инвентаризация и прочее), но при росте просто небольшое замедление. Это и спровоцировало первоначальный импульс падение от 2950. Также Трамп объявил в своем Твиттер, об увеличении гос.пошлин для Китая. Вот тут более детальный отчет https://www.instituteforsupplymanagement.org/ISMReport/MfgROB.cfm?navItemNumber=31133 (ссылка на официальный источник промышленого PMI, это не реклама)
 
А индекс то хорошо отработал по маржинальным зонам, просто скорректировавшись до 1/4 от максимума и потом уже пошел к ранее озвученным целям на половину маржинальной зоны уже от минимума.

На текущий момент покупать уже поздновато, мы стоим у половины. Самый лучший вариант покупки на опционной границе рынка и обновлении минимумов. Есть еще небольшая трендовая, тоже можно попробовать от нее длинные позиции.

  • Баланс дня на 2854 $
  • Max pain повыше половины маржинальной зоны, на уровне 2875 $
4391
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Жаль, не дали хорошие цены для покупок. Но вероятнее всего теперь закреп выше половины будет, так что дальше уже будем рассматривать лонги с большей вероятностью.
 
Жаль, не дали хорошие цены для покупок. Но вероятнее всего теперь закреп выше половины будет, так что дальше уже будем рассматривать лонги с большей вероятностью.
Привет) вот сейчас пошла хорошая коррекция для входа в лонг, можете показать где у нас 1.4 с максимума и нкз сверху?
 
начиналось днем все хорошо, но уже дневная свеча чуть ли идет с поглощением вниз). возможно упадем к 1/2 от последнего хая

Все нормально :)
Уже пробиваем и баланс дня и max pain. Хотя возможно там крутиться и останемся. Но главное в профите.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Кстати, а тут лонги-то надо рассматривать краткосрочно, так сказать, так как выше 2955 SP500 не ходил вроде как, уже вниз оттуда толкали и причем сильно. Можно с тех уровней искать продажи, если дойдем.
А чем было вызвано такое сильное падение с 2940 к 2350? кто знает? )
 
А чем было вызвано такое сильное падение с 2940 к 2350? кто знает? )

Гэп 6 мая - твит трампа о начале торговой войны по фундаментальном анализу.
По технике прост коррекция.

Если по текущей ситуации, то она не изменилась. В пятницу вечером синергичность max pain и баланса дня образовали сильный уровень сопротивления и даже на младших тайм фреймах дали не плохой паттерн на продажу.

[SPX500,M30].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
)нет, я имел в виду жесткое падение вначале октября 2018го. видимо новости какие-то были негативные по сша?
)нет, я имел в виду жесткое падение вначале октября 2018го. видимо новости какие-то были негативные по сша?
Был плохой отчет PMI и повышение процентной ставки и соответственно рост цены на гос.облигации. Но в январе сказали, что больше не собираются повышать
 
)нет, я имел в виду жесткое падение вначале октября 2018го. видимо новости какие-то были негативные по сша?

Большинство аналитиков склоняются, что коррекция была. Громадный рост до этого привел рынки к ожиданию коррекцию и, возможно, на рынке просто прошла новость, которая и запустила этот механизм. Рецессии в США не было, поэтому попали на сильный фиксинг прибыли на коррекции.
 
Сегодня буду рассматривать покупки от четверти, где также находится баланс дня. В случае пробоя от половины от максимума. на уровне 2826-2832

[SPX500,H1].png
 
Вчера, индекс S&P 500, пробив опционный баланс дня на отметке 2862 $ прошел в коррекцию до уровня половины маржинальной зоны от максимумов 16 мая. Уровень 1/2 послужил сопротивлением и хорошей точкой входа на покупки.

Индекс потенциально может вырасти до уровня маржинальной зоны на отметках 2 918$ - 2 930$, но для начала необходимо преодолеть уровень max pain недельного опционного контракта на отметке 2875 $. Там же проходит линия сопротивления, которая в случае достижения уровня также окажет сопротивление.

Если мы закрепимся выше 2875 $, то к зоне маржинальных требований, считаю, что путь открыт.

Баланс дня находится на уровне 2843 $ - не исключаю его повторное тестирование для начала роста. В случае пробоя и закрепления ниже баланса, восходящий сценарий отменяется.

4479
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху