Санкции для простых россиян. Bittrex присоединяется

Overton

Администратор
Сообщения
23 800
Реакции
5 370
bittrex.jpg


Криптовалютная биржа Bittrex пойдет по пути правительства США и запретит регистрацию граждан всех стран, уже находящимися под санкциями правительства штатов.

Таким образом под запрет регистрации автоматически подпадают и граждане Российской Федерации. Bittrex информирует, что санкции будут вводиться с 9 марта 2018 года.

Чуть ранее на бирже уже появился новый пункт правил, который фактически подготавливал пользователей к данному запрету:

Вы не можете пользоваться услугами биржи, если проживаете, являетесь гражданином или резидентом какого-либо государства, страны, территории или иной юрисдикции, находящейся под эмбарго США, либо там, где наши услуги считаются незаконными или противоречащими законодательству. Bittrex оставляет за собой право применить действия по ограничению доступа к ее услугам со стороны указанных в данной секции юрисдикций​
Пока в сети не наблюдается ажиотажа относительно этой новости. Весьма вероятно, что относительно немногочисленные клиенты биржи Bittrex были готовы к подобному исходу событий, поэтому заранее обеспокоились о выводе средств. С другой стороны, возможно, пока на бирже (до даты Х) дела идут в штатном режиме.

В любом случае «закручивание гаек» относительно крипто рынка продолжается (например Coinbase «заложили» 13 000 клиентов налоговой) . Весьма вероятно, что и остальные биржи в юрисдикции США займут подобную сторону.

overtonfxblog.ru
 
Что хоть все зациклились на биржах, можно же торговать и через брокеров, сейчас практически все топовые конторы ввели возможность торговать криптой.


Биткоин так уже точно практически везде торгуется, как и этериум. по остальным пока не вижу смысла работать
 
Сверху