Сколько нужно продержаться на форекс, чтобы остаться?

Maks

Новичок
Сообщения
123
Реакции
7
Какой срок вы считаете приемлемым и необходимым, чтобы начинающий трейдер продержался на рынке и не ушел? часто по форумам и чатам активно начинают общаться трейдеры а через пару месяцев их уже не видно?

неужели так быстро научились торговать или просто покинули рынок, слив парочку депозитов?
 
Уже высказывал свое мнение в разных темах.
По внутренний статистике брокеров до 90% сливаются сразу же в первые пол года. Причина на то, что новички не подготовлены к торговле, а кредитное плечо сразу приговаривает депозиты. Ну а потом нехватка средств на новый депозит или просто разочарование.
 
Пару раз у меня было желание все бросить. Но желание стать профессионалом в трейдинге сильнее
 
Человек остается там, где он знает , что будет завтра.... А 90% это статистика любопытсва с чуством лени. А самое интересное, то что 90% это статистика повсеместна в любой сфере жизнедеятельности человека.
P.S. От каждого по его способностям, каждому — по его труду»
 
Человек остается там, где он знает , что будет завтра.... А 90% это статистика любопытсва с чуством лени. А самое интересное, то что 90% это статистика повсеместна в любой сфере жизнедеятельности человека.
P.S. От каждого по его способностям, каждому — по его труду»
Отлично сказано
 
Какой срок вы считаете приемлемым и необходимым,
Хороший стих на эту тему:
Эх, Трейдинг, Форекс! Прибыльная тема!
Отличный путь миллионером стать!
…Окончив курсы, немного поиграв на демо,
Я, вроде, что-то начал понимать.

Потом был слив. И я засел за книжки:
Фундамент, Швагер… Элдер — «Как играть…»
Лет через пять наметились подвижки:
Я, вроде, что-то начал понимать.

Но профит всякий раз съедали лоси.
Ну как же этот рынок предсказать??!!..
Стохастик, RSI… Лет через восемь
Я, вроде, что-то начал понимать.

А миллиона нет и не бывало,
Стохастик врёт, откатов не поймать…
Я сел за управление капиталом
И, вроде, что-то начал понимать.

…Я рынок изучал. А время мчалось —
Мне нынче стукнет восемьдесят пять.
Как жаль, что мало времени осталось:
Я, вроде, что-то начал понимать.
 
Какой срок вы считаете приемлемым и необходимым, чтобы начинающий трейдер продержался на рынке и не ушел? часто по форумам и чатам активно начинают общаться трейдеры а через пару месяцев их уже не видно?

неужели так быстро научились торговать или просто покинули рынок, слив парочку депозитов?
Уходят, потому что приходят за быстрым и лёгким заработком. А когда этого не получается, просто пок дают рынок. Как по мне, на Форексе нужно провести не один год чтобы чему-то научиться. А на это не все способны.
 
Я начал свою трейдерскую деятельность с покупки индикатора, в итоге по его сигналам слил весь депозит. На время забросил трейдерство и через время наткнулся еще на один индикатор, который по моему мнению показался мне лучше предыдущего. Купил его, и был в плюсе целый год! Деньги снимал частями. В итоге через год, часть денег, которые я оставил для торговли были слиты. Один фиг остался в большом плюсе. Доверие к этому индикатору было потерянно, после слития начал торговать с ним на демо, результат был однозначен. Вывод: если трейдер будет менять свои инструменты для торговли после слития депозита, тогда он будет держаться на валютном рынке очень долго. Меняйте свои инструменты для валютного рынка и будете всегда в профите.
 
Я начал свою трейдерскую деятельность с покупки индикатора, в итоге по его сигналам слил весь депозит. На время забросил трейдерство и через время наткнулся еще на один индикатор, который по моему мнению показался мне лучше предыдущего. Купил его, и был в плюсе целый год! Деньги снимал частями. В итоге через год, часть денег, которые я оставил для торговли были слиты. Один фиг остался в большом плюсе. Доверие к этому индикатору было потерянно, после слития начал торговать с ним на демо, результат был однозначен. Вывод: если трейдер будет менять свои инструменты для торговли после слития депозита, тогда он будет держаться на валютном рынке очень долго. Меняйте свои инструменты для валютного рынка и будете всегда в профите.
Только единственное надо помнить, что любая покупная ТС или индикатор совсем не гарантирует получение прибыли. То есть можно нарваться и на мошенников.
 
Сверху