Сколько трейдеров зарабатывают на форекс?

Zews

Местный
3183

Существует множество мнений о валютных и о фьючерсных трейдерах о том, что 99% трейдеров проигрывают. Но если посмотреть на реалии статистика выглядит не так плачевно. По официальным данным, с разных брокеров, получается следующая картина.

Проигрывают от 65% до 70%, а зарабатывающие трейдеры тоже колеблется от 30% до 35% (статистика по сайту форексмагнаты за 2014-2016 года, прилизительно везде одинаково)

3187

Но тут есть некоторые нюансы, например, можно ли назвать стабильно зарабатывающего трейдера если он просто закрыл счет в плюсе? Я думаю, что нет. Потому как посмотрев даже на самые успешные и долгоиграющие ПАММ-ы компании Альпари мы увидим, что один год управляющий заканчивает в плюсе, а другой вполне может завершить в минусе. Ну и наоборот правило работает, что если трейдер даже год закончил в минусе, то вполне возможно, что следующий год у него будет профитный, причем профит будет гораздо больше чем убыток.

Поэтому любую статистику не получается назвать репрезентативной, но все-таки какую-то картину можно получить.

Часто брокерские компании также публикуют статистику сколько же зарабатывают на форекс их клиентов, но я почему-то не особо верю подобным отчетам. Никто не проверит эту информацию и данные, хотя бы в целях рекламы можно крутить как угодно.

Поэтому и вопрос, как считаете, или по собственным наблюдениям, сколько же в итоге зарабатывают на форекс трейдеров?

Gerda

Местный
43% клиентов FXOpen показывают прибыльную торговлю в 2019 году

Почти год прошел с момента вступления в силу новых правил для европейских брокеров, работающих с частными трейдерами. Редакция FinanceMagnates проанализировала изменение показателей рентабельности среди клиентов розничных брокеров.

В таблице ниже можно увидеть, что значения весьма разнообразны. У 9 брокеров из 35 показатели не изменились с прошлого года, еще 9 брокеров сообщили об ухудшении показателей.

А вот 17 брокеров отчитались об улучшении прибыльности своих клиентов. В частности, брокер FXOpen лидирует в таблице по показателю рентабельности за 2019 год. В среднем же рентабельность розничных клиентов за год улучшилась с 23,5% до 25,1%.

Информация из блога FXOpen

Overton

Администратор
Всегда было интересно как ни это оценивают? Есть где-то критерии, по которым клиент становится прибыльным? Или просто смотрят, что в результате торговли по месяцу клиент в плюсе, пусть даже доллар ?

Gerda

Местный
Всегда было интересно как ни это оценивают? Есть где-то критерии, по которым клиент становится прибыльным? Или просто смотрят, что в результате торговли по месяцу клиент в плюсе, пусть даже доллар ?
Это информация от брокеров - ESMA заставляет брокеров отображать процент своих зарабатывающих клиентов, а оценка идет как я поняла за год, так как как раз год назад ввели ограничение плеча. За год плюсе - значит прибыльный

Overton

Администратор
Это информация от брокеров - ESMA заставляет брокеров отображать процент своих зарабатывающих клиентов, а оценка идет как я поняла за год, так как как раз год назад ввели ограничение плеча. За год плюсе - значит прибыльный
Понятно, ну в принципе данной статистике вполне доверяю. Так оно где-то и есть. если брать в расчет счета - получил прибыль - вывел, ушел. Такие тоже есть.

Gerda

Местный
Понятно, ну в принципе данной статистике вполне доверяю. Так оно где-то и есть. если брать в расчет счета - получил прибыль - вывел, ушел. Такие тоже есть.
Я тоже не думаю, что ESMA не будут врать, да и авторитетное издание публиковало эту информацию именно с ссылкой на организацию. Опен не из последних, хорошо когда больше зарабатывают )

-=FX=-

Местный
А что там аномально в этом году у ФхОпен прибыльность выроста?

Gerda

Местный
А что там аномально в этом году у ФхОпен прибыльность выроста?
Не аномально, но согласитесь неплохо когда не так много трейдеров теряют - значит торговые условия вполне достойные ;) И приятно находиться в числе зарабатывающих

mmm134252

Новичок
Так может это связано с тем что плечо снизили? И ушли те кто торгует с 500 плечом

Gerda

Местный
Так может это связано с тем что плечо снизили? И ушли те кто торгует с 500 плечом
Вполне может быть, появились может более думающие трейдеры. Кстати, в русскоязычном FXOpen по прежнему плечо 500 максимальное.

mmm134252

Новичок
Вполне может быть, появились может более думающие трейдеры. Кстати, в русскоязычном FXOpen по прежнему плечо 500 максимальное.
По статистике среди трейдеров использующих 500 плечо прибыльных на промежутке более года меньше 2%. Чья статистика не помню, услышала это в презентации Рената Валеева

-=FX=-

Местный
Не аномально, но согласитесь неплохо когда не так много трейдеров теряют - значит торговые условия вполне достойные ;) И приятно находиться в числе зарабатывающих
ну с этим трудно не согласится, что хорошо когда зарабатывают. просто каждый случай "из ряда вон" должен быть с чем-то связан, должна быть причина.

вот это более похоже на правду. статистка велась по отделению где снизили плечо ?

mmm134252

Новичок
Выше же написали

mmm134252

Новичок
Выше написали, что просто где-то снизили плечо, где-то осталось 500. Не понятно как проводилась выборка по прибыльным. ладно, по сути это не столь важно
Статистику стали вести как поняла когда снизили плечо

Gerda

Местный
Выше написали, что просто где-то снизили плечо, где-то осталось 500. Не понятно как проводилась выборка по прибыльным. ладно, по сути это не столь важно
А что не понятно? Каждый брокер подает свою статистику регулятору, тот делает выборку и получилось, что получилось ;)

Gerda

Местный
По статистике среди трейдеров использующих 500 плечо прибыльных на промежутке более года меньше 2%. Чья статистика не помню, услышала это в презентации Рената Валеева
Не факт, если оно есть 500, то его все 500 и используют. У меня например счет у опенов открыт с плечом 100, мне достаточно.

MITRA

Местный
Возможно, просто ушли скальперы и пипсовщики, которые работают роботами, и в основном сливают сразу.
они не сливают сразу, просто с высоким плечом они могут за пару недель роботом увеличить депозит в несколько раз. а потом уже дальше слив, когда рынок меняется и уже робот начинает сливать. вот как раз такие юзеры и берут агрессивные счета с высоким плечом.

Сверху