СМЕ сообщает о росте институциональных инвесторов на биткоин

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
3467

На протяжении большей части прошедшей недели биткоин демонстрировал рост, сумев в начале воскресенья подняться выше критически важного уровеня $4200. Вместе с первой криптовалютой выросли в цене и другие ведущие криптоактивы: Ethereum вырос выше $160, до $4.44 подскочил EOS и почти до $54 поднялся Litecoin.

Однако, подъем биткоина выше $4200 оказался недолгим, и во второй половине дня биткоин неожиданно рухнул на $300 всего за час, оказавшись ниже $3800 и вернувшись практически к показателям начала недели.

Совокупно рынок криптовалют потерял около $11 млрд, опустившись по капитализации ниже $130 млрд, но по итогам недели смог закрыться в зеленой зоне.

«Импульс роста, который нельзя было не заметить в начале недели, иссяк», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Впечатляющий рост показала четвертая криптовалюта EOS, за неделю подскочившая на 30%.

Девятая по капитализации криптовалюта Tron (TRX) обновила в воскресенье максимумы с 9 февраля, чему поспособствовало сделанное в конце недели объявление CEO проекта Джастина Сана о предстоящем 28 февраля хардфорке и обновлении протокола до версии 3.5.

По его словам, новая версия будет включать в себя рассчитанные на институциональных пользователей новые возможности мультиподписей и управления аккаунтами, динамическое регулирование энергии в соответствии с производительностью сети в реальном времени, 50-процентное улучшение производительности и использования ресурсов, а также повышение безопасности виртуальной машины и событийный сервер для децентрализованных приложений (Dapps).

Ранее на прошлой неделе возможность хранения криптовалюты Tron анонсировал поставщик кастодиальных решений компания BitGo. Главными требованиями институциональные клиентов являются управление аккаунтами и решения по хранению криптовалют, — сообщает forklog.

CME, Чикагская товарная биржа, где торгуются фьючерсы на биткоин, сообщила о росте интереса со стороны институциональных инвесторов. Количество участников неуклонно растёт вопреки падению рынка, а ежедневный оборот контрактов вырос по сравнению с декабрём 2018 года на 13% — до 4630.

По данным сервиса BitInfoCharts, активность пользователей сети биткоина (BTC) растет стремительными темпами с начала 2019 года, пишет coinspot. В течение февраля 2019 года наблюдалась тенденция уверенного роста количества транзакций в сети биткоина, которое достигло примерно такого же уровня, что и в январе 2018 года, когда BTC торговался на самой высокой отметке в своей истории.

Говорить о настоящем ралли биткоина ещё рано, но тренд определённо позитивный и внушает оптимизм, — отметил вице-президент РАКИБ по трейдингу и глава представительства Huobi в России Андрей Грачёв. Курс BTC, по его мнению, сейчас будет колебаться между отметками в 3500 и 4200 долларов.

«Это будет происходить до тех пор, пока не прояснится ситуация с запуском платформ Bakkt и Fidelity, а также до решения SEC по поводу биткоин-ETF. Кроме того, для серьёзного рывка вверх рынку необходимо освободить ICO-проекты от объёмов криптовалют, которые они удерживают на своих счетах, и перевести их профессиональным инвесторам», — отметил Грачёв.

По мнению аналитика FxPro Александра Купцикевича, «перед SEC стоит огромная задача очищения рынка от нежелательных элементов. Это трудоемкая и связанная с непопулярными решениями работа может еще не раз вызвать у рынка чувство депрессии, спровоцировав коррекции».

Источник: FxPro
 
Сверху