Советники или ручная ручная торговля на форекс?

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
robor.jpg


В этой теме предлагаю поделиться своим мнением по поводу какой вид торговли комфортнее использовать - ручную торговлю или поставить робота на счет и наблюдать за его работой.

Для начала выскажу свое мнение, где в плюсах и минусах того или иного вида торговли, постараюсь аргументировать свою точку зрения.

Прежде всего, я конечно, за ручную торговлю, потому как:

1. Советник должен быть написан либо Вами либо по Вашему заказу, но Вы обязательно должны знать принцип его работы от и до. Должны не только понимать, за что отвечает та или иная настройка советника, но и понимать алгоритм принятия решения по открытию позицию.

Если советник для Вас черный ящик - то для Вашего депозита он будет черной дырой. Часто советники пишутся не только под конкретные пары, а даже под конкретные дни недели или в целом ситуацию на рынке. Такой советник "заточен" под подобные ситуации и на других парах и других ситуациях на рынке он будет сливать.

2. Советник не должен быть основан на мартингейле.

Я уже давно на рынке, и когда начинал советники, основанные на мартингейле уже были, и сейчас есть и уверен, что будут, но я еще не встречал стабильной работы подобного робота на продолжительном периоде времени. Там слив рано или поздно приходит.

3. Советник должен быть "заточен" и оптимизирован не только на истории, но и под брокера. Сам писал простенькие скрипты и некоторых помощников, после чего понял, что для работы нужно конкретно выбирать брокера именно под автоматическую торговлю. Робот легко может у одного брокера показать плюс. у другого на том же интервале времени минус. Тут роль играют и различные котировки у брокеров и скорость исполнения и другие параметры.

Это лишь нескоклько пунктов, которые сразу пришли на ум. А теперь вопрос - сможет ли начинающий учесть все эти нюансы, сам еще не имея опыта торговли? Понятно, что нет.

Возможно позже, когда принципы манименджмента известны, ручная торговля показывает себя с профитной стороны советник - помощник пригодится, но доверять полностью работу роботу на основном счете я бы не стал.

Ваше мнение? Делимся...
 
Достаточно посмотреть какие советники рекламировали год назад, два года назад, почему то они всегда разные. Вернее понятно почему, потому что сливают. Те советники что рекламируют сейчас также, будут сливные и через год мы про них не услышим
 
Это не доказывают, что советники не работают, это лишь доказывает что хорошие советники не продают, что в принципе логично.

Посмотрите побидителей разных конкурсов торговых роботов, вы не увидите их среди продаж
 
Покажите мне хоть один советник работающий в плюс на протяжении ну хотя бы пару лет. Уточнение, плюс - это не менее 10% ежемесячно. Без исключений. То есть, пару месяцев в плюс, один в минус уже не вариант.
Сильно сомневаюсь что такой найдется....В это и ответ по теме.
 
Покажите мне хоть один советник работающий в плюс на протяжении ну хотя бы пару лет.

Вот ПАММ Expensivebuyer MTS - 198572, но тут есть существенное замечание. Данный советник постоянно дорабатывается и оптимизируется под рынок, о чем сам автор неоднократно писал. И, естественно, не продается.
 
Вот ПАММ Expensivebuyer MTS - 198572, но тут есть существенное замечание. Данный советник постоянно дорабатывается и оптимизируется под рынок, о чем сам автор неоднократно писал. И, естественно, не продается.

Покупаете вы машину, вы ее дорабатываете под каждый день езды? Не думаю. Тут тот же принцип, какой это советник если за ним постоянно следят и вносят изменения.
 
Данный советник постоянно дорабатывается и оптимизируется под рынок, о чем сам автор неоднократно писал. И, естественно, не продается

Ключевое слово что как раз не продается, а те что в продажи все сливаторы . Никто не будет продавать рабочий советник, смысл? Курица несет золотые яйца, а ты продаешь ее за 50 баксов. Ну ну
 
Ключевое слово что как раз не продается, а те что в продажи все сливаторы

Они могут и не сливаторы продавать, просто их не авторы продают, а перепродают.
Только сливаторы они как раз становятся в руках покупателя, который не знает и вообще не в курсе на какие валютные пары ставить данные советники и под какие настройки на каком рынке его запускать, потому как не в курсе принципов работы.
 
Все пишут почему-то про советника под названием Илан, кто что слышал?
 
Все пишут почему-то про советника под названием Илан, кто что слышал?

Он еще актуален ?
Его начали активно продвигать еще 8 лет назад. Пару лет как тема заглохла. Реанимировали опять ?
 
Сверху