Спекулятивные ставки на золото достигли рекордных значений

image_eizPj.png


Спекулятивные ставки на рост золота на Чикагской товарной бирже (CME) выросли примерно на 1% до 287 851 контракта, свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Отчет отражает изменения за неделю до 27 августа. Таким образом объем чистых спекулятивных ставок на рост золота достиг нового рекордного значения за всю историю ведения статистики, начиная с июня 2006 года.

Общий объем бычьих позиций спекулянтов достиг 3-летнего максимума, а бычьих — 4-недельного максимума, т. е. текущий рост цен на золото сопровождается не только покупками быков, но и продажами медведей. Напомним, что первый в прошлом месяце исторический рекорд по объему чистых спекулятивных бычьих ставок на золото был поставлен на неделе до 6 августа.

Затем на неделе до 20 августа этот рекорд был побит, и на неделе до 27 августа бычье позиционирование спекулянтов стало еще агрессивнее. В августе золото подорожало на 7.5%, закрыл второй лучший месяц в этом году после июля, когда цены выросли на 8%.

Источник: profinance.ru
 
Сверху