SPX500 на 3700 ?

Разберем главный американский фондовый индекс SP500 с точки зрения опционного и маржинального видов анализа. Сейчас мы находимся в классическом восходящем цикле - уровень половины маржинальной зоны от локального максимума не был пробит и более того в синергии он выступает как сильный уровень сопротивления.

(Если хотите разбираться в анализе фондовых рынков, то полезную информацию вполне можно найти тут -
https://sdg-trade.com/obuchenie/besplatnoe)

spx500_1.png
По месячному контракту на выше приведенном рисунке мы видим нижнюю границу рынка укрепленную зоной полной маржи. В синергии уровень 3404 делается сильным уровнем сопротивления.

Переходим к недельному контракту ниже половины мы видим вливание коллов вплоть до зоны полной маржи, но в тоже время смещение верхней границы на 3653.48.

spx500_2.png

Это может нам говорить о том, что рынок готовится к росту. любое снижение будет воспринято как возможность покупки индекса СП 500. Но далеко не импульсное.

Смотрим дальше. Следующий месячный контракт.

Тут верхняя граница рынка говорит о том, что индекс не хотят пустить дальше в рост.

Верхняя граница находится сейчас на уровне четверти маржинальной зоны от максимума.

spx500_3.png

А следовательно, какие сигналы мы можем рассматривать. Первое это рост за четверть, за страйк верхней границы рынка по следующему недельному контракту, где индекс может вырасти до следующей маржинальной зоны и уровня премии страйка верхней границы рынка на отметках - 3710-3734.

Это как вариант роста.

Как вариант падения.

пробой уровня 3522 -0 max pain по W4 и снижение к уровню зоны полной маржи нисходящего цикла на 3404 (где нижняя граница рынка по текущему месячному контракту).
 
Сверху