Средне статистический трейдер в рунете

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
tradr1.jpg


Кто такой среднестатистический трейдер в Рунете? В целом русскоязычный трейдер из стран пост советского пространства?

  • Во-первых, это человек, который на «ты» с компьютером, легко ориентируется в различном софте и может за довольно короткое время найти необходимую ему информацию.
  • Во-вторых, мне кажется, среднестатистический трейдер скорее всего не гуманитарий, что-то больше связанное с компьютерами и в целом с техническим образованием или же складом ума.
  • В-третьих, у начинающего трейдера есть работа, скорее всего она связана с офисом и занимает не все свободное время, поэтому остается возможность на серфинг в Интернете и изучение чего-то нового.

Возраст при этом не играет значение, это может быть как студент, а сейчас даже и школьник, а также люди преклонного возраста. Доступность интернета и информации стирает возрастные границы.

Стоит сразу оговориться, что выше имелось ввиду именно те люди, кто пришел в трейдинг самостоятельно, заинтересовавшись вопросом. Считаю, что те люди, которых привлекли по «холодным телефонным обзвонам», убедив придти на курсы в реале или просто проинвестировать, не могут считаться трейдерами, так как это совсем другое обучение, направленное не на понимание рынка, а на отъем денег.

Совпадает ли данный образ с Вашими представлением о трейдере в рунете?
 
это человек, который на «ты» с компьютером, легко ориентируется в различном софте и может за довольно короткое время найти необходимую ему информацию.
не думаю, что сейчас это обязательно. Может быть раньше, да.
Сейчас (даже судя по форуму) очень много заходов через платшетник. Уверен, что не из дома многие заходят.

Так же и по торговле. Много играют домохозяек, студентов на парах. все стало очень доступно. (Заметьте я отметил, что играют, а не торгуют и уж тем более работают).
 
Много играют домохозяек, студентов на парах. все стало очень доступно. (Заметьте я отметил, что играют, а не торгуют и уж тем более работают).

вы прям домохозяек так отнесли. все зависит от человека, не от рода занятия. те, кто у компа постоянно могут значительно хуже торговать, "играть" как выразились
 
вы прям домохозяек так отнесли. все зависит от человека, не от рода занятия. те, кто у компа постоянно могут значительно хуже торговать, "играть" как выразились

Да, как-то выразился очень резко.
Конечно, я очень много встречал девушек на форумах. кто очень серьезно занимается трейдингом и действительно. даст фору еще представителям сильного пола.

Скорее я коряво выразил свою мысль, имея ввиду людей, кто занимается трейдингом, анализом параллельно с основными делами, не с учетом того, что просто трейдер работает исключительно дома, в этом плане и я сам "домохозяйка". :)
 
Конечно, я очень много встречал девушек на форумах. кто очень серьезно занимается трейдингом

так же, поэтому возразил. постоянно читаю аналитика. представительниц прекрасного пола на этом форуме тоже много
 
Ну если заниматься этим серьезно, то это очень круто, если конечно не сидеть сутками за монитором и смотреть на котировки постоянно.
 
Ну если заниматься этим серьезно, то это очень круто, если конечно не сидеть сутками за монитором и смотреть на котировки постоянно.

А сутками и нет смысла сидеть и смотреть.
Даже основные часы движений известно когда, не говоря уже об обязательном использовании стопов и тейков.
 
В европейскую и американскую торговую сессию? Отложками вообще пользуетесь? или всегда по рынку входите?
 
Сверху