Старейший банк Южной Кореи запустит систему безопасности на блокчейне

image_siIfg.png


Старейший банк Южной Кореи запустит систему безопасности на блокчейне. Один из крупнейших банков Южной Кореи Shinhan Bank подписал меморандум о взаимопонимании с компаниями Ground X и Hexlant для совместной разработки системы безопасности на базе технологии блокчейн.

Об этом сообщает The Korea Times. В рамках сделки Shinhan и финтех-фирмы запустят систему управления приватными ключами для дальнейшего использования в инфраструктуре банка.

Ожидается, что Ground X, подразделение южнокорейского IT-гиганта Kakao, предоставит блокчейн-платформу, а компания Hexlant разработает систему для предотвращения взломов.

«Технология блокчейн привлекла внимание финансового сектора преимуществами, которые она может предоставить, но финансовые организации столкнулись с трудностями при ее применении в своих системах», — заявили представители Shinhan.

Начало тестирования сервиса намечено на октябрь текущего года. Напомним, в 2017 году Shinhan Bank анонсировал запуск сервиса хранения криптоактивов, однако позже был вынужден прекратить все операции с биткоином.

Произошло это после того, как правительство Южной Кореи объявило о «чрезвычайных мерах» по регулированию цифровых валют и проверило крупнейшие криптовалютные биржи страны.

Источник: Forklog.
 
Сверху