Статистика в мт4

erex

Местный
Сообщения
521
Реакции
168
Однажды попался мне в руки скрипт, считающий средние показатели АТР по часам и дням недели (к сожалению, не выводит в эксель и способен обсчитывать только около 30 торговых дней). Отличия показательны. Понедельник предсказуемо скучен, остальные дни, каждый по-своему, интересны. Понятно, что новости, гоняющие цену на сотни пунктов, оказывают влияние на короткой дистанции.
Выглядит результат работы скрипта так.

4575


Не поленился, что для меня не характерно, распознал, засунул в таблицу и даже сотворил пару диаграмм. Они прикреплены к посту.
Но дело даже не в этом скрипте, хотя пару интересных моментов я в нем нашел.
Дело в возможном изменении подхода к АТР как индикатору диапазона потенциального движения цены.
Если не лень, прочтите прикрепленный вордовский файлик с описанием. Это что-то вроде ТЗ на индикатор (или советник - я в этом слабо разбираюсь). На графике в результате работы этого индикатора ожидается нечто подобное.

4574


То есть ожидается измерение среднего диапазона движения не подневно, а посессионно. И уровни/зоны чтобы расставлялись в начале очередной сессии (европейской или иной).
У меня есть только сама мысль о таком индикаторе, но создать я его не смогу, а заказать пока не на что. Поэтому приглашаю высказаться на эту тему всех, кто сочтет нужным.
 

Вложения

  • Stat 1.zip
    12.8 KB · Просмотры: 79
  • Индикатор ATR.zip
    12.3 KB · Просмотры: 65
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху