Стереотипы трейдера

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
Стереотипы трейдера


Большое количество трейдеров вырабатывают стереотипы на валютные пары, акции, фьючерсы и прочие инвестиционные инструменты, опираясь на собственный опыт или единственный случай.

Решение, в основе которого лежит определенный исторический случай или опыт, очень часто вырабатывает у трейдеров рынка акций или форекс умственные барьеры, которые могут препятствовать нормальному настроению во время торговли. Подобные барьеры делают перспективу трейдера значительно уже, потенциально заслоняя образы мышления, которые могут быть критически важными в решении определенных моментов до или во время торговли. Подобный тип деятельности показывает, что у трейдера отсутствует понимание реальности рынка, и он не совсем уверен в разработанном плане торговли.

Принятие решений, в основе которых лежат недавние события, также создает проблемы для торговли трейдера. Например, какая-то валютная пара показывала устойчивый рост, и трейдер сделал на ней хорошую прибыль. В результате трейдер для себя определил эту валютную пару как хорошую. Однако не всегда выбранная пара будет поддерживать устойчивый рост. Иногда бывают коррекции и откаты, но трейдер на столько привыкает к росту, что шаблон поведения полностью меняется и варианты в качестве падения даже не рассматриваются. Трейдер, сформировав мышление по поводу этой валютной пары, как о прибыльной с устойчивым ростом, не сможет вовремя распознать потенциальную коррекцию или разворот. Хотя в данном случае также существуют и диаметрально противоположенные следствия. Трейдер наоброт, вырабатывает стереотип, что валюта уже не может дальше расти и вот вот сейчас упадет, идет против рынка и быстро сливает.

Также могут появиться сложности в оценке стоп-лоссов. В результате полученная прибыль начнет быстро превращаться в убытки. Подобные потери могут привести к проблемам с уверенностью и как следствие с самооценкой.

Стереотипы также могут являться показателем чрезмерной уверенности. Каждый успешный трейдер знает, что, если в основе уверенности находятся модели цены акции, которые не поддаются контролю, а не план торговли (который поддается управлению), то выбран путь к потери депозита.

Во избежание стереотипов, необходимо осознать, что торговый инструмент не оценивается, как «плохой» или «хороший» . Оценивается торговля трейдера - «плохая» или «хорошая». Не нужно оценивать валютные пары, лучше сфокусироваться на объективной оценке эффективности плана торговли и торговой системы в целом. Необходимо отточить свою психологию трейдинга и разработать набор планов.

Какие стереотипные мышления трейдинга вы бы выделили у себя? Мешают ли ни Вашей работе и как Вы справляете?
 
Есть психологический аспект, плохое настроение или поссорился с кем-то, то лучше в этот день пропустить торговую сессию.
 
Рекомендовано начинать торговлю только при наличии положительного настроения
 
(y) только позитивный настрой при начале работы. с этим полностью согласен
 
Стараюсь не впускать свою голову дурные и не положительные мысли, настраиваясь всегда только на хороший результат и тогда все получается
 
По-первах я думал, что это все бред и все эти стереотипы, что они мешают торговли, но когда столкнулся и понял, что это реально мешает я начал над собой работать результаты уже есть.
 
Когда начинаешь торговлю нужно отгородиться от всех внешних факторов.
 
Считаю тревожность главным врагом трейдера, которая может возникнуть и в моменты потерь, что понятно, и в моменты чрезмерного успеха
 
У трейдеров много есть стереотипов, но потихоньку они меняются и уходят на задний план.
 
Если ваши мысли заняты чем-то посторонним и вы рассеяны, то явно начинать работу не стоит
 
У трейдеров действительно может быть много стереотипов, главное их быстро скинуть со свои плечь и не зацикливаться.
 
Всегда можно полностью сосредотачивается на торговли и посторонние мысли убирать подальше.
 
Надо попросту избавиться от стереотипов, тогда все будет норм.
 
Иногда нам кажется, что плохое настроение, либо, какие-то внешние проблемы не повлияют на торговлю, но на самом деле это абсолютно не так.
 
Действительно, многие загоняются в определенные стереотипы, а потом не знают, что с этим делать.
 
Не нужно зацикливаться не на каких стереотипах и тогда не будет сильных разочарований.
 
Я с вами полностью согласен, нужно просто сосредоточиться на торговле.
 
Меня оффшорностьсь брокера тормозит от того, чтобы начать с ним работать. У кого какие мысли на этот счет?
 
Сверху