Черный список StexFX - мошенники

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
Еще одна компания, которая позиционирует себя как брокер - StexFX является мошенниками.

Смотрим:
1.
Сертификат корпорации (даже не компании, а корпорации)

is this day incorporated under the Companies Act 2006 as a private company, that the company is limited by shares, and the situation of its registered office is in England and Wales.

а теперь смотрим регистрацию домена:

Updated Date: 2018-02-15T13:14:45Z
Creation Date: 2018-01-31T07:46:00Z

Могли бы уже купить и домен с историей.

2. Далее:

Контакты

Никого при этом не смущает московский номер телефона ?
Уж могли бы для этого дела купить IP номер, не так уж и дорого.

(Кстати, если они вдруг ошиблись и есть Лондонвские номера, то стоит сказать, что любая брокерская деятельность в Великобратании обязательна должна регулироваться FSA, на сайте которых о StexFX, конечно, упоминаний нет!



3. Команда "корпорации" StexFx :D

stex1.jpg


Никого не напоминает?

stex2.jpg


Вот полный рекламный ролик:

Вывод: StexFX-мошенники, якобы брокерский сайт сделанный на скорую руку, и казалось бы, что вряд ли кто-то на это поведется, так как кто знаком хотя бы поверхностно с работой брокерских компаний и финансовых рынков прежде чем доверять свои деньги хотя бы немного ознакомиться с компаний, поищет информацию, отзывы в сети и на форумах. Но. к сожалению, люди все-таки попадаются:

Ниже, под спойлером, предлагаю Вам ознакомиться с претензий с ресурса eto-razvod.ru

Я, Малахов Юрий Владимирович, 23 марта 2018 года написали жалобу на сайте, до сих пор ответа нет, денежные средства не поступили ситуация следующая: мне на счет зачислили 3000 $ якобы для совершения сделки, потом зачислили еще 4000 долларов США — так называемая прибыль от сделки, и введи запрет на вывод моих денежных средств, требуя от меня «Замещения» этих «заемных» 3000 долларов США.

Запрет, установленный в рамках договора займа, является незаконным, а договор займа недействительным по следующим основаниям:

Мне не была предоставлена полная и достоверная информация о займе и программе лояльности Standby

— деньги поступили на счет 14 марта 2018г. днем, а договор с условиями был выслан на мою электронную почту 15 марта 2018г. В связи с чем у меня не было возможности принять взвешенное решение о данном займе, кроме того согласия я на него не давал.

— на мои вопросы об условии кредитования брокер ничего не ответил, сославшись на занятость, а другой специалист по телефону ответил, что все условия будут указаны в договоре.

Таким образом, меня ввели в заблуждение, не предоставив полной информации, навязали данный займ и не дали возможности отказаться от него, что противоречит законодательству РФ.

Кроме того, договор займ в соответствии с законодательством РФ должен быть заключен в письменной форме и подписан сторонами. Данное условие соблюдено не было, т.к. я данный договор не подписывал.

Стороной в договоре указан Банк эмитент Royal Bank of Scotland в лице председателя Совета Директоров Филиппа Хэмптона. Однако сам договор подписан начальником финансового отдела Давидом Штраусом и заверен печать Stex FX Ltd, реквизиты ни БАНКА заемщика, брокера не указаны, что так же ведет к недействительности договора займа 143:13-02/79192

Кроме того, неверно указана должность Филиппа Хэмптона – он занимает должность председатель правления Банка и не указано на основании какого документа он действует.

Всё это указывает на недействительность договора.

Одним из условий договора является, что денежные средства необходимы для вхождение в сделку. Однако я никаких сделок с данной суммой не совершал, денежные средства с моего торгового счета в период с 14 по 20 марта 2018 года не списывались и никуда не вкладывались. Поручений никому о вложении этих денежных средств я не давал. Даже если эти денежные средства каким-то образом и поучаствовали в сделке, то без моего ведома и письменный отчет о проведенных операциях, уровне доходности и прибыли я не получал.

Указанная компания в соответствии с п.2.1. Оферты о заключении договора об оказании информационных услуг посредством Интернет-сайта от 26.06.2017г. оказывает только информационные услуги. Совершать сделки на мои средства и в моем интересе они права не имели, о возможности предоставлять денежные средства (займы) так же не указано. О программе лояльности к клиентам Standby также нигде нет в открытом доступе.

20 марта 2018 года на мой счет были зачислены еще денежные средства в размере приблизительно 4000$, как указано «прибыль от сделки» с неизвестной мне компанией ( откуда поступили эти денежные средства непонятно, как впрочем и заемные средства)

Все эти махинации с МОИМ счетом считаю незаконными и откровенно напоминающими мошенничество.

В условиях договора нигде не указано, что я должен ввести на свой торговый счет СВОИ ЛИЧНЫЕ денежные средства в размере 3000$, указан не понятный термин «Замещение», которого нет в гражданском законодательстве РФ.

На основании вышеизложенного я просил списать денежные средства в размере 3000 долларов США (так называемый заем), списать якобы прибыль от неизвестной/ незаконной и не проводимой сделки в размере 4000 долларов США, снять незаконный запрет на вывод средств и вывести МОИ ЛИЧНЫЕ денежные средства в размере 275 долларов США ( 100 долларов – первоначальный взнос, 175 долларов – прибыль от проведенных торговых операций в период с 27.02.18 по 14.03.18г.) на мою банковскую карту.

Ответа на претензии не получил, денежные средства не приходили.
 
Никогда про них не слышал, а тут целое расследование. Спасибо, будем иметь ввиду, но с чем связно такое внимание, неужели оказались в списке обманутых?
 
Спасибо, будем иметь ввиду, но с чем связно такое внимание, неужели оказались в списке обманутых?

Нет, работаю только с проверенными компаниями. у которых есть как минимум известный регулятор, благо сейчас достойный выбор есть.
Про эту компанию решил написать, так как на днях агитировали стать клиентом по телефону, поэтому и проверил, что хоть за очередная компания "прозвонщиков".
 
Команда "корпорации" StexFx :D

Да тут даже без совпадений по ген. директору все понятно, ну как можно доверить да хоть сколько-нибудь своих средств компании, у которых "Наша команда" состоит из трех человек!!!

Народ, ну действительно, если даже подобные сайты умудряются развести на деньги, то страшно становится, на сколько "обувают" наш народ те, кто подходит к делу кидалова с профессионализмом.
 
разводят не сайты, а телефонными звонками, они по разговору определяют кто может купиться, а кто скорее всего нет.
 
разводят не сайты, а телефонными звонками, они по разговору определяют кто может купиться, а кто скорее всего нет.

Ну так на сайт можно то было посмотреть. даже если не проводить стоько аргументов как админ, то меня бы смутило количество сотрудников компании и их возраст для начала.
 
Ну так на сайт можно то было посмотреть. даже если не проводить стоько аргументов как админ

Да про сотрудника-директора увидел на одном сайте, по первой же ссылке.
Домен пробить буквально 2 минуты. Если народу жалко потратить столько времени, чтобы обезопасить свои вложения и проверить, то всегда будут находится подобные, кто будет этим пользоваться.
 
Сверху