Стив Нисон "Японские свечи Графический анализ финансовых рынков"

Overton

Администратор
Сообщения
23 660
Реакции
5 370
3332

В книге вы найдете подробное руководство по использованию технического анализа с использованием японских свечей. «Японские свечи: графический анализ финансовых рынков» написана понятно и доступно. Инфомация об основах свечного анализа и о том, как его можно применять на практике с учетом текущего тренда изложена просто и понятно. В книге приведено много графиков и иллюстраций свечных моделей. Но, как говорит сам Нисон эти иллюстрации выступают в роли наглядного пособия, показывая основы анализа графиков, и будут крайне полезны трейдерам в практической торговле.

Вначале книги описываются основные принцы, по которым строятся графики японских свечей, ведь не понимая этого, нельзя правильно понимать свечные сигналы и их комбинации. В «Японские свечи: графический анализ финансовых рынков» много реальных примеров. Большая часть которых из рынка фьючерсов, т.к автор сам занимается именно этим, но можно найти примеры и с других рынков ( металлы, валюты, акции, ценные бумаги). В принципе, свечной анализ одинаково хорошо работает на любом рынке.

Скачать книгу: doc pdf epub

Одна из первых книг, которую прочитал в свое время.
В книге уделяется разбор каждой свечной модели. Лучше не воспринимать это как готовую торговую систему, так как материал просто описательный. Для новичков будет просто полезно узнать основные свечные паттерны.
 
Слишком все "классически" в книге, воды многовато, имхо. Сейчас не видел тех, кто торгует именно по свечам. Свечи как дополнение просто к любой тс идут, и то основные конкретные модели
 
Единственная книга, которую прочитал в самом начале, рекомендую новичкам
 
Сверху