Страхование недвижимости: что нужно знать

Отклонимся немного от темы трейдинга и поговорим о том, что необходимо уметь не только зарабатывать деньги, но и уметь их сохранить. Для трейдера склады в банках - это не вариант, а торговля на фондовом рынке - фактически является частью работы. Поэтому стоит рассмотреть варианты "финансовой подушке" в сфере, не связанной с инвестициями и трейдингом. Первое, что приходит на ум - это, конечно, недвижимость. Но как и в трейдинге не стоит работать без стоп лоссов, с недвижимостью также следует продумать вопрос о ее страховании.

стр.jpg

Для чего нужно страхование недвижимости? Во многих случаях, когда речь идет о страховании недвижимого имущества, ответ однозначный: «Чтобы защитить свое имущество от финансовых рисков» - в случае его утраты или повреждения. Страхование является наиболее надежным способом обеспечения имущественных интересов граждан и юридических лиц. Ознакомиться с предложениями страховых компаний можно на сайте https://www.sravni.ru/strahovanie-nedvizhimosti/ в любое удобное время.

Договор на страхование недвижимости​

Страхователями могут выступать любые дееспособные физические и юридические лица, а также иностранные организации. Основные условия оформления договора:
  1. Стоимость объекта страхования.
  2. Страхователями по полису могут быть как физические лица, так и организации.
  3. Страховые взносы перечисляются сразу на расчетный счет страховой компании.
  4. Не является обязательным условием страхования жизни и здоровья человека, в этом случае в договоре указывается определенная сумма.
  5. Страхование производится на определенный срок.
Что касается условий страхования, то они оговорены в правилах страхования. Страхование недвижимости представляет собой защиту имущественных интересов физических и юридических лиц на случай их повреждения или уничтожения в результате стихийных бедствий, пожара, затопления, кражи, террористических актов и т.д. Страхование имущества позволяет компенсировать возможные убытки при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, избежать незапланированных расходов и защитить свое имущество от возможных рисков. К примеру, вы уезжаете на отдых и оставляете включенным обогреватель, а вернувшись, обнаруживаете, что он повредил ваш загородный дом. Вы сможете возместить ущерб, если обратитесь за страхованием.

Страхование загородного дома​

При страховании загородного дома могут быть застрахованы:
  • фундамент, стены, кровля, окна, двери, внутренняя отделка и инженерное оборудование;
  • домашнее имущество.
При наступлении страхового случая, например, пожара или залива водой, страховая компания возместит ущерб, причиненный вашему имуществу. По вашему желанию страховые компании также могут предложить дополнительные услуги: страхование гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами на случай причинения вреда вследствие эксплуатации застрахованного объекта, страхование имущества от стихийных бедствий на сумму страхования до 500 000 рублей.

Прежде всего, необходимо выбрать надёжную страховую компанию. Выбор страховой компании осуществляется на основе анализа её деятельности, качества обслуживания клиентов и качества предоставляемых услуг. При заключении договора страхования необходимо указать следующие данные: наименование страховщика; сведения о застрахованном лице (Ф.И.О., дата рождения, адрес проживания), характер события, на случай наступления которого осуществляется страхование.

Работа трейдера весьма эмоциональна и насыщена не только успехами, но и потерями. Поэтому необходимо позаботиться о том, что в других вопросах Вы будете максимально защищены.
 
Сверху