Суд возобновил рассмотрение коллективного иска к организаторам криптопирамиды OneCoin

image_KaAdI.png


Американский суд вновь начал рассмотрение коллективного иска к организаторам криптопирамиды OneCoin. Судья Южного округа Нью-Йорка Валери Капрони постановила возобновить рассмотрение коллективного иска к организаторам криптовалютной пирамиды OneCoin. (Это пожалуй самая крупная финансовая пирамида с криптовалютой, ну по крайней мере на данный момент).

Решение судья приняла после телеконференции, состоявшейся 1 мая, к которой стороны представили свои аргументы.

Распоряжение судьи предписывает всем сторонам не позднее 8 мая представить предложения по графику для ответчиков, чтобы ответить на исправленную жалобу.Ранее истцы Кристин Грабли и Дональдом Бердо нарушили процедуру, не предоставив обновленного письма о статусе судебных повесток ответчикам за март и за апрель.

Валери Капрони обязала их не позднее 16 апреля уведомить суд о «причине, почему процесс стоит продолжать».Представитель истцов, юридическая фирма Levi & Korsinsky LLP, 16 апреля потребовала отмены решения о приостановке иска, заявив, что Грабли и Бердо «готовы оперативно приступить к судебному разбирательству».

Двое из ответчиков, Дэвид Пайк и Марк Скотт, подали возражение против отмены приостановки. Они потребовали продолжить ее до «окончательного разрешения уголовных дел, рассматриваемых в отношении каждого из них».Дэвида Пайка обвиняют в отмывании денег OneCoin на 450 млн евро через частные фонды. Марка Скотта признали виновным в мошенничестве и отмывании $400 млн для OneCoin.

Напомним, свидетелем по делу последнего выступил Константин Игнатов — брат основательницы пирамиды Руджи Игнатовой. Его арестовали в марте в аэропорту Лос-Анджелеса, впоследствии он признал вину по нескольким пунктам обвинения. Правительство США добилось отсрочки вынесения приговора Игнатову, заявив, что сотрудничество с ним еще не завершено.

Источник: Forklog.com
 
Сверху