Прогноз от банка TD Securities покупает доллар против йены в преддверии решения ФРС

TD Securities покупает USD/JPY, считая это лучшей идеей для торговли на этой неделе.

йена доллар.png


TD Securities покупает USD/JPY, считая эту сделку основной торговой идеей наступившей недели, в течение которой состоятся совещания по денежно-кредитной политике Федерального резерва США и Банка Японии. TD говорит, что уровни около 110 будут подходящими для получения некоторой прибыли. Пара USD/JPY торгуется сейчас на 108.65.

Заседание Банка Японии состоится за несколько часов до заседания ФРС, что нетипично. Это само по себе должно оттолкнуть Банк Японии от внесения существенных изменений в свою монетарную политику, говорит Мазен Исса, старшийфорекс-стратег в TD Securities.

«Иена должна стать в наибольшей степени функцией изменения доходности облигаций США после решения ФРС», — сказал он.
TD ожидает, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки на 25 базисных пунктов и оставит дверь открытой для дальнейшего ослабления, но рынки повысили цены. Поэтому на этой неделе в 10-летних казначейских облигациях США возможна «небольшая распродажа», что повысит доходность.

Примечание: бывшая председатель ФРС Джанет Йеллен сказала, что если бы она все еще возглавляла центральный банк, то проголосовала бы за снижение процентной ставки на четверть процентного пункта на этой неделе на сайте.

profinance.ru
 
Сверху