News TechFinancials закрывает торговую платформу DragonFinancials

image_TAFSK.jpg


В связи с ужесточением регулятивных требований, TechFinancials объявила в этот понедельник о закрытии своей торговой платформы DragonFinancials, работающей в розничном сегменте, и ориентированной на Азиатско-Тихоокеанский регион.

Согласно данным, представленным Лондонской фондовой бирже, DragonFinancials, которому принадлежит 51% акций компании, несет убытки с 2018 года из-за ужесточения нормативных требований.

«Поскольку перспективы DragonFinancials во второй половине 2019 года не улучшились, было принято решение закрыть DragonFinancials, чтобы предотвратить дальнейшие потери. Решение вступает в силу немедленно. Следовательно, компания больше не будет вести бизнес сегменте B2C», сказали в компании.

В течение последних трех лет TechFinancials боролась за сохранение конкурентоспособности в условиях ужесточения регулирования. Несмотря на то, что компания пыталась диверсифицировать свою деятельность в других областях, таких как Форекс и контракты на разницу (CFD), эффект оказался ограниченным», говорится в заявлении компании.

Ранее редакция Finance Magnates сообщала о том, что за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2018 года, выручка компании составила 2,7 млн долл. Если сравнивать это с доходами в 8,9 млн в предыдущем году, то мы получим снижение на 70%.

TechFinancials продолжит развивать направление B2B

В настоящее время TechFinancials продолжает оказывать поддержку клиентам своего подразделения B2B, однако это подразделение также ощущает последствия снижения выручки, которая просядет еще сильнее после потери DragonFinancials. Таким образом, поставщик решений торговли финансовыми активами может задуматься о жизнеспособности своего оставшегося бизнеса.

После закрытия DragonFinancials, которое вступает в силу немедленно, компания аннулирует свой листинг (инициирует делистинг) на AIM Market Лондонской фондовой биржи, и останется только на NEX Exchange Growth Market.

«Совет директоров TechFinancials считает, что NEX является более подходящим рынком, учитывая уменьшенный размер TechFinancials и его ориентацию на новые бизнес-потоки. Между тем отказ от одного листинга поможет компании сократить расходы. Таким образом правление пришло к выводу, что вывод обыкновенных акций с AIM отвечает наилучшим интересам компании и ее акционеров в целом», подчеркивают в компании.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Сверху