Техника за рост биткоин выше $10000

image_uexyc.png


Текущая ситуация напоминает события в августе, когда биткоин не смог подняться выше $12000 за монету. По итогам октября технический индикатор глобальной силы (GS Indicator), построенный для самой популярной криптовалюты, продемонстрировал существенный рост и приблизился к уровню 70 пунктов. Это означает, что цена биткоина приближается уровням перекупленности, и в ближайшее время возможно ее снижение. Похожая ситуация наблюдалась летом.

В августе, когда за биткоин давали около $12000, индикатор указал на перекупленность. BTC не смог преодолеть этот уровень и в течение 2 недель подешевел на $2000. Сейчас биткоин пытается преодолеть серьезный психологический барьер на уровне $10000 за монету.

Для многих инвесторов этот уровень является индикатором. Способность подняться выше будет означать, что у криптовалютного флагмана есть потенциал для роста в цене. Неспособность пробить потолок в $10000 приведет к разочарованию и продажам биткоина среди тех участников, которые владеют BTC, преследуя инвестиционные цели. Накануне биткоин резко вырос с 7400 до 10500 за монету на новостях из Китая.

Глава КНР Си Цзиньпин заявил, что страна увеличит инвестиции в блокчейн — технологию, которая лежит в основе биткоина.
Блокчейн-технология может оказаться полезной, если ее применить для контроля рисков коммерческих банков, чуть ранее заявил директор технологического отдела Народного банка Китая Ли Вэй. По словам чиновника, внедрение блокчейна сделает более доступными кредиты для малого и среднего бизнеса.

Источник: profinance.ru
 
Возможно в случае биткоина как раз надо применять технику с точностью до наоборот. Как будто торговать против толпы
 
Сверху