News Tools for Brokers представляет новый инструмент для оценки стоимости сделки

image_PfOlQ.jpg


Компания Tools for Brokers, разработчик программного обеспечения для форекс брокеров, добавила инструмент для анализа торговых затрат в B2B-решение для популярной торговой платформы MetaTrader 4.

Сервис, известный как «Обзор конечной стоимости» (Terminal Cost Overview) по сути напоминает анализ стоимости транзакций (TCA). Он позволяет трейдерам оценивать торговые данные и сравнивать поставщиков ликвидности. В Tools for Brokers отмечают, что новый инструмент дает трейдерам полную картину их затрат, включая спред, комиссионные и свопы, еще до совершения сделки.

Компания объясняет, что новые требования регуляторов привели к росту отраслевых стандартов, поэтому инвесторы теперь внимательнее следят за эффективностью исполнения. Инструмент TCA использует менеджер API в MetaTrader 4 для подключения к серверу MT4.

Новое решение повышает прозрачность и помогает трейдерам найти условия исполнения, отвечающие их запросам наилучших требований к исполнению. Оно собирает данные о текущих сделках и счетах для 25 тыс. отдельных учетных записей и отображает их в специальной панели на клиентском сервере. Данные обновляются каждые 60 секунд.

Внимание к исполнению сделок растет

Последние разработки компании основаны на многолетнем опыте создания плагинов для MetaTrader 4, предназначенных для широкого круга финансовых компаний.

Комментируя эту новость, Альбина Жданова, главный операционный директор Tools For Brokers, отметила:

«Индустрия Форекс жестко регулируется. Несмотря на то, что в разных странах действуют разные правила, полная прозрачность расходов позволяет трейдерам совершать сделки, зная, что они полностью соответствуют требованиям. Уровень прозрачности, который предлагает Terminal Cost Overview, понравится трейедерам. У них не будет никаких сюрпризов — например, с комиссией — которые могут повлиять на прибыльность сделки».

Напомним, что компания Tools for Brokers, основанная в 2009, году, предоставляет программные решения для брокерских компаний, занимающихся торговлей валютой и криптовалютой. Компания также является поставщиком утилит для управления рисками, таких как Broker Business Intelligence (BBI), обеспечивая дополнительные инструменты для анализа и отчетности на платформах MT4/ MT5.

Ранее на прошлой неделе американский маркет-мейкер Virtu Financial также запустил аналогичный инструмент, чтобы помочь трейдерам лучше контролировать свои операционные издержки при торговле на валютных рынках и рынках с фиксированным доходом.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Сверху