Trading EURUSD Daily

Trading EURUSD Daily. Август 2021г. Прибыль 19.59%


Результат работы по валютной паре EURUSD в августе 2021г.
Прибыль 19.59%. Общая прибыль за 7 недель - 30.85%
 
Итоги недели 7. 30 августа - 3 сентября 2021г. Отработка уровней, просадка, мои ордера и результат.

Неделя 7.png

Неделя 7. Просадка.PNG


Заходя в клетку с тиграми, с желанием отобрать кусок мяса, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нужно подумать о том, чтобы НЕ стать ДОБАВОЧНОЙ порцией...
 
Всем привет!

Расстановка sell/buy limit ордеров на утро 6 сентября 2021г


ПАРАМЕТРЫ ОРДЕРОВ В РЫНКЕ
0.30
Sell 1.1891
SL 1.2191
TP по рыночной цене на открытии

ЦЕНА LIMIT ОРДЕРОВ
0.30
Sell limit 1.1925
SL 1.2225
TP 1.18975
Истечение: Сегодня
0.30
Buy limit 1.1865
SL 1.1565
TP 1.18925
Истечение: Сегодня

6 сентября 2021г.png

Идея на TradingView

НЕ ЗАБЫВАЕМ, что ТР ордера, который открывается КРАЙНИМ, становится ТР для ВСЕХ ордеров!
НЕ ЗАБЫВАЕМ смотреть КОММЕНТАРИИ и ОБНОВЛЕНИЯ в группе Телеги!


Рынок для жизни, а не - жизнь рынку!
Trading EURUSD Daily
Sergei Kobets
 
Всем привет!

Нахожусь сейчас на экваторе от заветных ста ордеров! В этот раз, уж очень надеюсь, что я, таки, до них доберусь!

Экватор.PNG
 
Итоги недели 8. 6-10 сентября 2021г. Отработка уровней, просадка, мои ордера и результат.

Неделя 8.png

Неделя 8. Просадка.PNG

Заходя в клетку с тиграми, с желанием отобрать кусок мяса, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нужно подумать о том, чтобы НЕ стать ДОБАВОЧНОЙ порцией...


Всем привет!

Работа над ошибками прошедшей недели
9 сентября.
Курс разворачивается вниз от зоны Баланса, образуя максимум 1.18413, в результате НЕ происходит фиксации позиции по ТР, которая была установлена на цену 1.1842 и ордер закрывается по БУ, образуя упущенную прибыль. Данное событие для меня стало "последним гвоздём" неоднократных наблюдений! Из свежих примеров: 2 сентября разворот в зоне верхней Границы происходит пипс в пипс по 1.18555.
РЕШИЛ: минимальным упреждением считать не 2, а 3 пункта по 4-му знаку, не считая спреда!

10 сентября.
Основываясь на поведении цены (чтоб не вдаваться в подробности), было принято решение, что Баланс 1.18515 НЕ сможет удержать курс от роста и будет пробит тенденцией вверх, в результате чего были отменены ТР длинной позиции и ордер sell limit, образуя упущенную прибыль. Таким образом, в этой ситуации, второстепенный анализ Рынка был поставлен в главенствующее положение НАД Расстановкой, основанной на интересах поставщиков рыночной ликвидности. Данное нарушение явилось следствием ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА, а именно - ЖАДНОСТИ.
РЕШИЛ: Баланс ВСЕГДА используется для фиксации позиции и установки ордера в противоположном направлении.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Итоги недели 9. 13-17 сентября 2021г. Отработка уровней, просадка, мои ордера и результат.

Неделя 9.png

Неделя 9. Просадка.PNG

Заходя в клетку с тиграми, с желанием отобрать кусок мяса, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нужно подумать о том, чтобы НЕ стать ДОБАВОЧНОЙ порцией...
 
Итоги недели 10. 20-24 сентября 2021г. Отработка уровней, просадка, мои ордера и результат.

Неделя 10.png

Неделя 10. Просадка.PNG

Заходя в клетку с тиграми, с желанием отобрать кусок мяса, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нужно подумать о том, чтобы НЕ стать ДОБАВОЧНОЙ порцией...


Всем привет!

Работа над ошибками прошедшей недели

В целях оптимизации ТС РЕШИЛ:
1. Ввести упреждение для ордеров ТР в количестве 7-ми пунктов. Итого: 2 пункта на колебание форвард-поинта между фьючерсом и спотом + 5 пунктов на возвратное давление в зоне ТР.
2. Сместить точку входа на 5 пунктов ЗА уровень открытия.
3. Отменить правило о том, что если на уровень была РЕАКЦИЯ, то его больше НЕ использовать. Теперь используем такое количество раз, какое будут диктовать рыночные условия.
4. Использовать Баланс ТОЛЬКО для фиксации позиции.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Всем привет!

Сегодня вечером будет анонс!
Меня вызвали на Battle против роботов!
Вызов принят!
 
Итак...
К нашему Батлу присоединился третий участник!
Представляю Вашему вниманию, Коллеги, соперников перед началом турнира:

10 Юра VS Серёга. Начало.jpg



11 Серёга VS Миша. Начало.jpg



12 Миша VS Юра. Начало.jpg
 
Здравствуйте уважаемые Читатели моего Дневника!

Несколько слов о реорганизации проекта...
Итак, изначально проект на микро-счёте позиционировался как черновик. Нужно было на дистанции окончательно испытать ТС, внести изменения, исправить ошибки. Конкуренция среди Управляющих на ресурсе MQL5 очень жёсткая, поэтому НУЖНО БЫТЬ ЛУЧШИМ! Самый ликвидный, в контексте Подписчиков, тип счёта "стандартный" нужно беречь с нуля, иначе не будет шансов успех! Именно поэтому начал с микро, который, теперь, можно благополучно отправить в отставку...

В процессе тестирования в течение 10-ти недель, две стали особенно информативные. Они обнажили критические бреши в защите ТС - ОШИБКИ ИСПРАВЛЕНЫ. Хочу представить финальный итог и закрыть тему микро-счёта. Здесь должен отметить, что вызов меня на Battle и более раннее, чем ожидалось, открытие стандартного счёта, очень сильно повлияло на стремление закрыть микро-счёт наилучшим образом. Короче говоря, сегодня утром я для себя решил, что НЕ ХОЧУ работать на двух счетах - тупо пофиксил ордера у основания проторговки и перевёл деньги на стандартный счёт.

Итог микро.PNG
 
Представляю мой "стандартный", он же - Battle, счёт:

Стандартный.PNG


В связи с переходом, весь октябрь месяц Расстановки на страницах Дневника будут в ОТКРЫТОМ доступе!

Чтобы прояснить порядок работы, продублирую, несколько изменённое самое первое сообщение...
 
Моя стратегия торговли основана на данных по фьючерсу (6E) и опционам на Евро, товарной биржи в Чикаго (CME Group). Торговый инструмент, соответственно - валютная пара EUR/USD.

Работа построена таким образом: я публикую Расстановку Preliminary с 23:00 до 01:00 по МСК и затем Расстановку Final с 06:00 до 08:00 по МСК. На основе её необходимо устанавливать 3-4 лимитных ордера, а затем, в течение дня, быть ОНЛАЙН, посредством связи через частную группу в Telegram и - никаких бессонных ночей возле монитора! Рынок для жизни, а не - жизнь рынку!

На страницах этого Дневника буду публиковать результат работы...
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Моя стратегия торговли основана на данных по фьючерсу (6E) и опционам на Евро, товарной биржи в Чикаго (CME Group). Торговый инструмент, соответственно - валютная пара EUR/USD.

Работа построена таким образом: я публикую Расстановку Preliminary с 23:00 до 01:00 по МСК и затем Расстановку Final с 06:00 до 08:00 по МСК. На основе её необходимо устанавливать 3-4 лимитных ордера, а затем, в течение дня, быть ОНЛАЙН, посредством связи через частную группу в Telegram и - никаких бессонных ночей возле монитора! Рынок для жизни, а не - жизнь рынку!

На страницах этого Дневника буду публиковать результат работы...
Как попасть в группу телеграм?
 
Всем привет!

Ещё небольшие изменения...
Данные с Биржи СМЕ, которые я использую для работы, теперь разделены, по времени выхода, на два пула. Что-то можно посмотреть почти сразу по закрытию, а что-то биржевики успевают обрабатывать только к утру (МСК). Однако для полной картины необходимо изучить и посчитать и то, и то! Соответственно, ОТПАДАЕТ смысл делать Расстановку Preliminary!
Кроме этого я принял РЕШЕНИЕ ограничиваться основными ордерами и НЕ использовать дополнительные в один и тот же день.

"Картина" получается такая:

Моя стратегия торговли основана на данных по фьючерсу (6E) и опционам на Евро, товарной биржи в Чикаго (CME Group). Торговый инструмент, соответственно - валютная пара EUR/USD.

Работа построена таким образом: я публикую Расстановку Final с 06:00 до 08:30 по МСК. На основе её необходимо устанавливать 2-3 лимитных ордера, а затем, в течение дня, быть ОНЛАЙН, посредством связи через частную группу в Telegram и - никаких бессонных ночей возле монитора! Рынок для жизни, а не - жизнь рынку!

На страницах этого Дневника буду публиковать результат работы...
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху