Трейдеры массово закрывают свои короткие позиции на Биткоине. Падение остановилось?

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
За последние два месяца несколько трейдеров, которые открыли короткие позиции на Биткоине во время его исторического максимума, недавно начали выходить из своих шортов в пределах от 3000 до 4000 долларов. К примеру, сегодня трейдер под ником Cryptofungus заявил, что закрыл свою короткую позицию спустя чуть больше года после её открытия.

Cryptofungus сорвал довольно неплохой куш — его шорт был открыт при рыночной цене Биткоина на уровне 19 665 долларов. В данный момент главная криптовалюта оценивается всего в 3638 долларов.

Разворот уже скоро

Напомним, ранее бывший экономист Международного валютного фонда Марк Доу тоже закрыл одну из самых выгодных сделок в своей жизни. Доу удалось удачно зашортить Биткоин, когда криптовалюта была на самом пике своей стоимости.

3293

Самый продолжительный медвежий тренд в истории рынка часто преподносил сюрпризы трейдерам. В феврале 2018 года цена Биткоина отскочила от поддержки в зоне 5920 долларов и выросла почти в два раза до отметки 11 780 долларов. Отметим, что февраль традиционно считается самым «зелёным» месяцем в торгах криптой.
Несмотря на позитивные показания технических индикаторов, трейдеры вроде Доу и Cryptofungus пока не спешат играть на повышение. Сейчас они зафиксировали свою прибыль и продолжают наблюдать за рынком. Осторожность не помешает, ведь у Биткоина всё ещё есть шансы свалиться ниже нового ключевого уровня поддержки.
DzJdZAWU8AAKQfF.jpg:large


В этом также уверен CEO Civic Винни Лингам. Напомним, ранее он заявил, что если Биткоин свалится ниже 3000 долларов, то текущая «криптозима» может превратиться в ядерную.


Впрочем, даже в таком случае текущая рыночная цена криптовалюты является вполне хорошей зоной для фиксирования прибыли, после которой нас ждёт долгий период аккумуляции. Контролировать этот процесс поможет рейтинг криптовалют.

2bitcoins.ru
 
Сверху