Трейдинг мотивация

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367
motiv.jpg


Как и в любом другом деле при работе на рынке должна быть соответствующая мотивация. Не будем говорить об очевидных вещах как материальный доход, здесь хотел задеть тему даже не психологического аспекта, а биологического.

Материальное поощрение это наши ожидания, именно на этих ожиданиях происходит выброс дофамина в мозг. Согласно последним исследованиям, совсем недавно смотрел про это материал, выброс дофамина происходит в большей степени именно не в тот момент когда мы получаем ожидаемый результат, а в момент совершения определенных действий (открытие позиции), которые по нашему мнению приведут к тому самому результату.

Поэтому со временем, если трейдер работает в плюс, по этой схеме нам нравится даже не сам результат, а процесс получения результата. В чем-то это граничит с игроманией и азартными играми.

Подходит ли для Вас данное, и в целом только денежная мотивация у Вас присутствует при работе на рынке ?
 
Мотивация стандартная - дополнительный заработок, пусть не основной, но возможность хотя бы покрывать инфляцию и иметь что-то сверху.
 
Мотивация стандартная - дополнительный заработок, пусть не основной, но возможность хотя бы покрывать инфляцию и иметь что-то сверху.

Соглашусь, что все приходят на рынок именно с этим стремлением, но проходит ли это со временем, если торговля действительно успешна.
 
возможно это ожидание того, что дополнительный заработок может стать основным доходом.
 
Поэтому со временем, если трейдер работает в плюс, по этой схеме нам нравится даже не сам результат, а процесс получения результата.

Это если торгует в плюс, но у всех мотивация - это источник дохода, который позволит им заниматься тем. чем нравится. Для кого это будут путешествия, для кого-то клубы и самоутверждение в глазах других, но все упирается в деньги. Первооснова финансовая независимость - это главное, потом уже, может быть по мере становления, на первый план выходит что-то другое, но это в том случае, если появляется как раз та самая финансовая стабильность.
 
Мотивация должна быть всегда и везде, ты должен понимать для чего ты это делаешь. Если этого нет, то вообще не стоит заниматься подобным.
 
в основном это даже не мотивация, а обязательства. пока не поработаешь - кушать не будет что)
 
в основном это даже не мотивация, а обязательства. пока не поработаешь - кушать не будет что)

Я бы не ставил (первые несколько лет точно) все только на трейдинг. Очень рискованный рынок. Со временем да, но вначале нужны источники дохода помимо трейдинга.
 
Мотивация должна быть становиться лучше с каждым днем. Трейдинг это реальная возможность заработать много денег чтобы жить той жизнью которой хочешь.
 
в основном это даже не мотивация, а обязательства. пока не поработаешь - кушать не будет что)

Поспорил бы тут, конечно. Даже когда Вы считаете себя профи и продолжительное время получаете стабильный профит, не стоит только трейдинг делать источником дохода. Хотя бы рассматривать инвестирование как диверсификацию.
 
Мотивация в трейдинге основа, ведь риск слишком большой, и случается всякое, нужно быть всегда готовым к этому
 
Мотивация вообще нужна в любом занятии, и без нее ничего не получиться
 
Для меня лучшая мотивация в торговле - желание побыстрее заработать и полететь куда-то отдыхать. В основном беру путевки не очень дорогие, в тот же Египет в Шарм или Хургаду, но лучше летать чаще и отдыхать больше как по мне, настроение и самочувствие от этого на высшем уровне)))
 
Да, мотивация - это возможность зарабатывать на форексе. Но и к этому нужно относиться серьезно, обучаться и практиковаться. Быстро, много и без знаний тут не заработаешь.
 
Сверху