У какого брокера правильный таймфрейм и свечи?

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
Вопрос такого рода:

у каких брокеров рисуются правильные Н4 свечи? например в амаркетс одни, у npbfx другие, там свое время, так вот какая из компаний предоставляет правильное отображение этих свечей? и какое время терминала правильное ?
 
У каждой брокерской компании свое серверное время, а следовательно терминал брокера, который Вы используете в своей работе, будет строить свечи именно по серверному времени. Например, на Н1 Ваши свечи не будут отличаться, тут проблем не должно возникнуть. а вот на Н4 у разных брокеров может быть разное построение ввиду, что заканчивается четырехчасовой цикл у низ в разные моменты.

В таком случае лучше использовать время построения CT (Central Time) - это время Чикагской биржи. Но скажу, что лично у меня несколько терминалов и я не испытывал в анализе графиков какого-то дискомфорта из-за разницы времени. Это не так важно, и на практике не возникает трудностей.
 
Разница может быть только дл Н4 , в остальных случаях все также.ни разу еще не возникала ситуация такая
 
ни разу еще не возникала ситуация такая

Когда только начинал работать на рынке, и в голове была немного каша, много всего изучал было интересны любые мелочи, хотелось разобраться, вот в это время такой вопрос возникал. Но на практике как-то никогда ненужно было определять по Н4 анализ, возможно я не использую свечной анализ.
 
Что то тоже особо разница не замечается в терминалах по времени
 
Что то тоже особо разница не замечается в терминалах по времени

Разница есть и даже на три часа (просто на четыре в итоге получим тоже самое).
Например сейчас открыл:

Герчик, Exness и RoboForex и всех разное терминальное время.
 
Сколько торгую например у Амаркетс, Фреш, Альпари особой разницы не видел. Н4 использую для определения тенденции, м5-15 рабочие тф.
 
Сверху