Аналитика USD/CAD

Аналогично. Со вчера в продажах.

3772
 
Зона полной маржи - профит. Сделки все закрыты.
Переворачиваюсь в покупки, сильное сопротивление в той области.
 
Заметил что ход канадца туда-сюда предыдущие два дня был на фоне заметно (70/30) превалирующего количества продавцов, и только сегодня уравнив (50/50) упал до НКЗ. Совпадение? AUD и NZD также топчатся на месте, там тоже приоритет не в пользу достижения НКЗ.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Ясно :) , стратегия торговли против толпы
Я Shark не смотрю, но знаю, что очень популярна. В срезе конкретного брокера лично я считаю. что это не несет никакой информации, даже на диаграммах видно, что у всех разнобой идет. Но это, конечно, сугубо дело личное на что опираться в анализе.
 
Это мое наблюдение, опираться только на сентимент не стоит. Но то, что часть толпы вынесли, а после упали к НКЗ, логично.
 
Это мое наблюдение, опираться только на сентимент не стоит. Но то, что часть толпы вынесли, а после упали к НКЗ, логично.

Можно и так трактовать.

Или можно трактовать как на рисунке постами выше, где также открывал короткую - маркетмейкер набрал ликвидности у опционных уровней с максимальным открытым интересом, после чего продолжил движение к зоне полной маржи, где уже вынудил добавить к позициям хеджеров по фьючерсу.

usdcad-m15-png.3772
 
Переворачиваюсь в покупки, сильное сопротивление в той области.

Канадец за вчера очень порадовал, прям идеально отработал.
Сейчас по классике идем на половину маржинальной зоны, где скорее всего приостановимся.

Движение по классике - на полной марже покупатели, которые нарвались на мажинальные требования на НКЗ, зашли повторно в покупки и в нуле будут иметь возможность закрыть на половине.

3785
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Ситуация не поменялась, даже после очердного теста зоны полной маржи.
Цель половина маржинальной зоны от минимума. уровни нам на новостях дали пониже. Сегодня уже выше баланса дня.

Ожидаю движение к уровню 1,3350

3794
 
Предполагаю, что канадец зафлетит теперь с верхней границей 1/2 маржинальной зоны от минимума.

Кстати. выше половины мы так и не закрылись. К закрытию СМЕ пару вернули в пределы маржинальных требований продавцов, что шортили на минимумах.

На текущий момент, как и вчера, я все еще склоняюсь к сценарию сегодняшнего флета в рамках
границ под 1/2 от минимума.
3803
 
На текущий момент, как и вчера, я все еще склоняюсь к сценарию сегодняшнего флета в рамках
границ под 1/2 от минимума.

Пара все-таки закрылась в зоне убытков маркетмейкера по прошлому недельному контракту и уверенно закрылась выше половины зоны полной маржи, построенной от минимума.

В понедельник буду работать по классике маржинального анализа, а именно, если нам дадут цену на четверти, то рассматривать длинные позиции по паре до зоны полной маржи. Если, конечно, сразу не уйдем на маржинальную зону.

3836
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
На данный момент цена наконец нам дает уровень коррекции к четверти маржинальной зоны от максимума. Покупки выглядят на данный момент достаточно хорошо.

Цель - зона полной маржи.

3864
 
Сделка активна. Тут просто ничего не изменилось со вчерашнего дня. Все также покупки, все также цель - зона полной маржи.
 
Сделка активна

Покупки прикрыты с профитом, на общем усилении доллара, пара не достигла зоны полной маржи. (пока)
Возможно нужен откат для набора ликвидности. поэтому пока вне рынка.
 
Возможно нужен откат для набора ликвидности. поэтому пока вне рынка.

Сегодня, пожалуй, так и останусь вне рынка по этой паре и не буду рассматривать активную торговлю.
только перед новостями попробую поставить отложенный ордер на продажу от зоны полной маржи и то меньший лот. чем мой рабочий.

По опционному анализу по фьючерсу на канадский доллар прошел сильный прирост открытого интереса с обоих сторон на недельном контракте, а следовательно рынок сам не знает что будет. Спекулянты хеджируются и от роста и от падения.

15:30
6.jpg
Канада
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Изменение объема ВВП
Gross Domestic Product
 
Кто-нибудь знает - канадец до НКЗ дополз?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху