Аналитика USD/CAD

Кто-нибудь знает - канадец до НКЗ дополз?

По фьючерсу, до Maintence маржи - да.
Maintence - 1150
3928
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Я про это и написал :)
Главное в маржинальном анализе - это фьючерс, спот (Форекс) уже образующий.

На фьючерсе было маржи Maintence.
Смотреть фьючерс я пока не могу или не умею, а кухни любят чуток недобить/перебить экстремумы. Вот я и интересуюсь.
 
Смотреть фьючерс я пока не могу или не умею, а кухни любят чуток недобить/перебить экстремумы.

Это не кухни, это спот рынок, тут не обязательно прям до зон доходить. По марже реагирует фьючерс, ну и форекс за ним.
Даже у ECN счетов не было добития. Котировки у разных брокеров хоть и могут немного отличаться, но в целом на одном уровне.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
На фьючерсе было маржи Maintence.

Учитывая это можно считать. что мы отработали зону полной маржи на 1,3455 (по фьючерсу).

После падения уперлись в половину маржинальной зоны уже от максимума.

По паре рассматриваю продажи. Уровень баланса дня на 1,3356 выглядит хорошей точкой ля коротких позиций.

3935
 
Уровень баланса дня на 1,3356 выглядит хорошей точкой ля коротких позиций.

В сделку вошли, тут достаточно все просто, лишь два сценария как обычно.

  1. Сразу идем к недельной контрольной зоне на уровне 1,3226-1,3245
  2. Корректируемся к четверти от вчерашнего минимума, с возможностью снова зайти в короткие позиции.

3954
 
  1. Корректируемся к четверти от вчерашнего минимума, с возможностью снова зайти в короткие позиции.

Пошли по этому сценарию, дали прекрасный паттерн на продажу.
Цели - недельная контрольная зона.

[USDCAD,M30].png
 
И снова канадский доллар закрылся в безубытке. У нас образуется достаточно размашистый флетовый канал, в рамках которого и буду работать на продажу.

Если рассматривать флет как зону накопления у канадского доллара есть хороший потенциал для роста к зоне полной маржи (падение USD/CAD)

[USDCAD,H1].png
 
По данной паре ничего не изменилось, я в продажах, в рамках верхней границы канала, как указано на рисунке выше.
Вчера нам дали очень хороший вход.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По данной паре ничего не изменилось, я в продажах, в рамках верхней границы канала, как указано на рисунке выше.
а разве вчера не было закрытия выше 1.4 от минимума? по-моему было чистое закрытие выше
 
а разве вчера не было закрытия выше 1.4 от минимума? по-моему было чистое закрытие выше

Было, но снизу есть не отработанная зона полной маржи.
А половину достигнуть будет трудно ввиду технического канала, плюс мажинальные зоны. Поэтому вошел в продажи, стоп в бу.

Но если на новостях

15:30
6.jpg
Канада
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Уровень безработицы
Unemployment Rate
5.8%5.8%
15:30
6.jpg
Канада
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Изменение числа занятых
Employment Change

нам дадут 1/2 маржинальной зоны от минимума на уровне 1,34, то буду также шортить.
 
Канаду закрыли прямо под зоной 1/2. Это конечно хорошо для шортистов + на дневках что-то вроде ГИПа, но по канаде еще не все так однозначно,

в понедельник новости по Канаде - Разрешение на строительство (м/м) и в последний раз данные были низкие, есть вероятность, что они будут получше и тогда наша пара точно пойдет вниз.
 
Канаду закрыли прямо под зоной 1/2. Это конечно хорошо для шортистов + на дневках что-то вроде ГИПа, но по канаде еще не все так однозначно,

Они не особо важные, понедельник - день спекулянтов, у банков выходной день, спекулянтам трудно будет пройти половину.

У меня у самого второй шорт от зоны 1/2 стоит (первый закрылся по бу).

Чуть позже выложу подробнее расклад.
 
Они не особо важные, понедельник - день спекулянтов, у банков выходной день, спекулянтам трудно будет пройти половину.
возможно да, не особо важная, хотя выделена красным в приложении fxbook)

проанализировал я почву по канадцу,
WTI еще сходит на пару дней вверх как минимум, думаю, к 64.5-66, но потом с большей вероятностью вниз. Волновики рисуют вниз как раз с этих отметок. Значит usdcad пойдет пока вниз.
Индекс бакса уперся почти в уровень и коррекция явно назревает и пойдет по идее как раз на следующей неделе. Пара вниз значит
По марже канадца пихнули подальше от НКЗ, даже не прошили зону, далее мы упали вниз и не зашли за 1/2 зону, тоже явные сигналы, что некто набрал шорты и намерен давить цену вниз.
По дельте с CME в последние дни идет заметно больше продаж, чем покупок, опять же давят вниз.
Вот только трое волновиков рисуют USDCAD вверх с текущих, это конечно не айс)
Поэтому, думаю с середины недели USDCAD наконец пойдет вниз к НКЗ или чуть ниже, а потом можно набирать лонги по этой паре
 
Последнее редактирование:
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
WTI еще сходит на пару дней вверх как минимум, думаю, к 64.5-66, но потом с большей вероятностью вниз. Волновики рисуют вниз как раз с этих отметок. Значит usdcad пойдет пока вниз.

Сейчас корреляция между нефтью и канадцев нарушена. Хотя бы посмотреть на мартовский тренд по нефти и в это время относительный флет по паре USD/CAD

По марже канадца пихнули подальше от НКЗ, даже не прошили зону, далее мы упали вниз и не зашли за 1/2 зону, тоже явные сигналы, что некто набрал шорты и намерен давить цену вниз.

По классическому маржинальному анализу как раз сейчас сигнал и на снижение.

По дельте с CME в последние дни идет заметно больше продаж, чем покупок, опять же давят вниз.

Что за дельта СМЕ? Где смотрите и что она значит? (ClusterDelta ? )

Вот только трое волновиков рисуют USDCAD вверх с текущих, это конечно не айс)

Про волновиков уже высказался. :)
Они всегда что-то рисуют.(но это мое личное мнение)
 
Сегодня нашими ориентирами по паре является 1/2 маржинальной зоны сверху и уровень баланса дня, расположенный в области 1,3392. Именно закрепление выше 1,3392 будет первым сигналом, что половина будет пройдена и сценарий похода вниз отменяется.

[USDCAD,M30].png
 
Отличный ход по канадскому доллару. На данный момент прогноз прежний, попробую додержать сделку до зоны полной маржи.
 
Отличный ход по канадскому доллару. На данный момент прогноз прежний, попробую додержать сделку до зоны полной маржи.

Тенденция все еще нисходящая. Тем более сегодня был классический вход по системе маржинального анализа Митюкова. (закрепление за половиной + тест 1/4 в противоположном направлении)

Смущает мня только сильная область поддержки, с которой пара просто выстреливает, плюс возможный паттерн на покупки, поэтому сигнал на продажу подтвердится только после пробоя 1.3310-1.3312.

[USDCADm,H1].png
 
Продал.....
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    126.8 KB · Просмотры: 17
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху