Аналитика USD/CAD

К сожалению, сценарий на рост отменился, нам не только не дали паттерн, но и закрылись под зоной 1/2, что по классике дает нам большую вероятность на продолжение падение пары в среднесроке.

Сегодня буду пробовать два сценария на торговлю:

1. Продажи - четверть маржинальной зоны от вчерашнего минимума, там же находится верхняя граница рынка месячного опционного контракта, экспирация которого в эту пятницу.

2. Покупки - от уровня 1,3349. На данном уровне находится max pain все того же месячного контракта. Плюс 3/4 маржинальной зоны от максимума

kanadskij-dollar-png.4200
 
Продажи - четверть маржинальной зоны от вчерашнего минимума

Отбился от четверти именно того же дня (вчерашнего). Вообщем качели на новостях. (вниз-вверх)
В силу экспирационной недели и нахождения пары в убытках буду рассматривать продажи.

Либо от половины маржинальной зоны от вчерашнего минимума (самый лучший вариант).
Либо после снижение за четверть и ретесте.

канадец.png
 
Закрутились мы по канадскому доллару по флете, поэтому сегодня этот флет я поддержку.

[USDCADm,M5].png
 

Вчера продажи закрылись по безубытку, но, к сожалению, до уровня покупок не дотянули.
Сегодня в стороне по паре. Ситуация очень не понятная. Явно идет какой-то набор с зажатием в канале. Куда выстрелит - 50/50. имхо
 
Все-таки добавлю по канадцу.
На текущий момент мы находимся у баланса дня на уровне 1,3475
Если будет пробой уровня, а также уровня 1,3468 с последующем ретестом баланса дня, то буду пробовать продажи по паре.

[USDCADm,M30].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Все-таки добавлю по канадцу.
На текущий момент мы находимся у баланса дня на уровне 1,3475
Если будет пробой уровня, а также уровня 1,3468 с последующем ретестом баланса дня, то буду пробовать продажи по паре.

Посмотреть вложение 4329

Кстати, вчера нам дали предположенную модель, пробой - ретест баланса - падение. Но движение было не вразумительным.
Сегодня, думаю, все так и останется в пределах флета.

Баланс дня на 1.3461, и если и буду пробовать продажи в рамках внутридневного скальпинга, то только после закрепления ниже этой отметки.

[USDCADm,M15].png
 
По паре USD/CAD пока "на заборе". Ситуация на данный момент флетовая. Буду пробовать продажи только после обновление миниуммов и отката. Продажи до зоны полной маржи. краткосрочные.

На зоне полной маржи находится нижняя граница рынка, выступающая хорошим сопротивлением, по месячному контракту. Совпадение данных зон делает поддержку значимой.

4358
 
Канада во флете. Пока ничего интересного, поэтому тут "на заборе", ждем куда-то выхода и более менее понятную ситуацию.
 
Я не дома, можете пожалуйста показать где у нас 1.2 зона с последнего хая?
 
Я не дома, можете пожалуйста показать где у нас 1.2 зона с последнего хая?

Вот зоны.

[USDCAD,H1].png

Лично я буду пробовать покупки либо на ретесте зоны 1,3437 (баланс дня) либо на обновлении минимумов. Очень сильный уровень (визуально видно)
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
спасибо. я посмотрел, мы под той зоной закрывались ниже 30.04го. по идее с другого хая следует проводить. или как?

Я провел пока так. Мы в любом случае пока что просто зажаты во флете. Проходит такой хороший набор позиций.

Можно сказать мы в зоне накопления, более вероятно что выстрелим наверх, учитывая хотя бы тот же индекс доллара.
 
Не думаю, что USD/CAD закроется сегодня выше 1,3524 (граница рынка недельного контракта), нет таких новостей.

Но считаю, что выше половины маржинальной зоны от максимума мы закроемся, чем уже подтвердим дальнейшее движение на рост.

Пора бы уже выходить из флета :)

[USDCAD,H1].png
 
Но считаю, что выше половины маржинальной зоны от максимума мы закроемся, чем уже подтвердим дальнейшее движение на рост.
уже пошло дело) отлично. я жаль убыточный лонг ночью в небольшой плюс закрыл, хотя и так понимал, что сегодня дальше вверх пойдем) насколько же легко понять эту пару, вниз дают ложные выноси и тянут назад. на форексе толпа сидит 90% в шортах) и при ожидаемом падении нефти со дня на день тут вариант только вверх и против толпы) в общем, набираем лонги)

Можете показать, где у нас сегодня баланс дня?
 
Можете показать, где у нас сегодня баланс дня?

А он на скрине виден был. Баланс дня 1.3460.
На данный момент закрылось в безубытке, не дотянуло немного до границы рынка. Канадец опять по ходу во флет сворачивает. Но это уже будем смотреть на следующей недели, как сегодня закроется.

[USDCAD,H1].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
тьфу блин) я опять лонганул канаду на коррекции, а они дали вниз опять... надеюсь отскочим вверх от 1/2 на след неделе.
 
В пятницу мы отбились от премии границы рынка по месячному контракту и так и не смогли закрепиться выше половины маржинальной зоны от минимума 1 мая. Закрепление дало бы нам еще больше стимулов для покупок.

Сегодня буду рассматривать блинные позиции через баланс дня по паттерну на уровне 1.3441

USDCAD,H1].png
 
По канадцу ситуация в целом не меняется. Все еще просто флет.

Можно внутри дня попробовать покупки от баланса дня и max pain, которые расположены на уровне 1,3400 и 1,3385 соответственно.

[USDCAD,H1].png
 
Вчера даже пониже свалились организовав ложный пробой.

Мы сформировали новые маржинальные зоны от минимума, так как вчера локальный экстремум был обновлен. Сегодня целью будет уровень 1.3460-1.3470. рассчитаю на пробой данный зоны.

[USDCAD,H1].png
 
По паре флет, пробую продажи
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    180.2 KB · Просмотры: 4
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху