Аналитика USD/CAD

По сути со вчерашнего прогноз по канадскому доллару ничего не изменилось. на текущий момент ожидаю касание маржинальной зоны Initial (верхней границы на рисунке), там же находится и премия границы рынка по месячному контракту, что в в совокупности должны создать сильную область сопротивления.

Кстати, по недельному контракту W2 (экспирация которого ввиду экспирации месячного через неделю) также премия границы рынка находится на уровне Initial маржи. (Это добавляет уровню значимости хотя и недельный контракт в данном ключе имеет наименьшее влияние в силу того, что он только начинает набор и сейчас главное месячный).

Аналитика по паре USD/CAD на 3 сентября
 
По канадскому доллару получили весьма точное отбитие от уровня премии границы рынка а также зоны полной маржи. На текущий момент движемся к уровню 1/2 маржинальной зоны уже от максимума - 1.32841.3293

На данных отметках даже проходит локальная трендовая линия и тут уже надо будет смотреть на реакцию и следовательно на предполагаемое дальнейшее развитии ситуации.

1. Пробиваем трендовую - валимся дальше к зоне полной маржи, к уровню 1.32.
2. Формируем ложный пробой и закрепляемся выше - продолжение восходящего движения.

Аналитика по паре USD/CAD на 4 сентября
 
Хороший импульс по канадцу. (y)
 
На М5 нисходящий треугольник 1.3235-1.3218. У меня эксперимент: бай лимит на 1.3205 стоп за 1.3160. Если закроется на уровне моего стопа - значит валимся вниз, так как тройная (или сколько их там??) вершина будет.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
На текущий момент мы подошли к премии границы рынка по месячному контракту (фактически эта новая премия после падения, поэтому не так сильна). Предполагаю достижения уровня полной маржи, от которого уже коррекцию по паре от нисходящего импульса.

Ситуация по месячным опционам:

Аналитика по паре USD/CAD на 5 сентября
 
Ситуация по недельным опционным контрактам: (понятно что контракт только набирает силу, но ввиду совпадения уровней с зоной полной маржи уровень стоит рассмотреть).

Аналитика по паре USD/CAD на 5 сентября
 
На М5 нисходящий треугольник 1.3235-1.3218. У меня эксперимент: бай лимит на 1.3205 стоп за 1.3160. Если закроется на уровне моего стопа - значит валимся вниз, так как тройная (или сколько их там??) вершина будет.

На скринах видно, я там тоже поставил отложенный на покупку. Только не совсем понял про какой Вы М5 говорите и почему такие стопы по 40 пунктов для М5 таймфрейма. :)
 
Канадский доллар достаточно хорошо отработал вчерашний прогноз с отбоем от границы рынка, но на текущий момент пара опять спустилась к той же области, к своим минимальным значениям.

По своим наблюдениям могу сказать. что USDCAD очень хорошо отрабатывает экспирационные уровни, а следовательно, с учетом того, что мы сейчас находимся ниже даже премии границы рынка рост вероятнее.

Сегодня уже наблюдался хороший паттерн через четверть маржинальной зоны от минимума на снижение (там же находится и баланс дня). поэтому сегодня буду ждать продолжение формирование этого паттерна, только уже на рост - выход за четверть и баланс дня - ретест уровня.

Предположительной целью, в случае формирования подобного паттерна, будет уровень 1.3290, где располагается страйк нижней границы рынка, а также уровень max pain.

Аналитика по паре USD/CAD на 6 сентября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Попробуем покупки под конец недели от нижних границ по следующему месячному, октябрьскому контракту.

Аналитика по паре USD/CAD на 6 сентября
 
Канадский доллар не отработал в пятницу отбой от границы рынка нового месячного контракта на сколько я ожидал, а сегодня мы видим, что по результатам пятницы страйк границы и вовсе сместился к уровню 1 3086 (хотя и прежний, у которого находится цена все также силен.

Баланс дня на уровне 1.3173 (на уровне открытия, что нормально для понедельника).

Сейчас мы находимся выше БД и следующими целями я ставлю для себя половину маржинальной зоны от зоны полной маржи 1.3110-1.3119.

1. Буду продавать при паттерне после пробоя минимумов.
2. Буду продавать при коррекции к зоне четверти и чуть выше.

Аналитика по паре USD/CAD на 9 сентября
 
По канадскому доллару продолжаю рассматривать продажи. Хорошо для этого выглядит по классике уровень четверти маржинальной зоны от минимума, отбой от которого может образует паттерн движения по тренду.

Аналитика по паре USD/CAD на 10 сентября
 
По канадскому доллару продолжаю рассматривать продажи. Хорошо для этого выглядит по классике уровень четверти маржинальной зоны от минимума, отбой от которого может образует паттерн движения по тренду.

Аналитика по паре USD/CAD на 10 сентября
Похоже канадец собрался обновить сегодняшний хай и подрастет к отметкам 1.3202-20
 
По данной валютной паре продолжаю оставаться на стороне медведей. Сейчас мы находимся ниже баланса дня, который расположен ан отметке 1.3150.

Цели остаются прежними: 1.3080 - где находится страйк текущей границы рынка по месячному контракту, а также премия границы рынка по прошлой границы (на этом страйке сейчас 1.2К контрактов по коллам).

Все это в совокупности с одной стороны создает хороший уровень сопротивления, а с другой стороны делает данную зону достаточно привлекательной для набора ликвидности в среднесрочную коррекцию.

Аналитика по паре USD/CAD на 11 сентября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Вчерашний импульсный проход четверти маржинальной зоны от минимума не дал никаких паттернов на продажу, что хорошо, так как сегодня рассматриваю уже покупки/ До зоны 1/2, где уже надо смотреть реакцию на уровень.

Баланс дня находится на отметке 1.3193

Аналитика по паре USD/CAD на 12 сентября
 
Куплен канадец по цене 1.3220, цель к концу дня 1.3270_закрытие гепа на американской сессии
 
На рисунке приведен помимо маржинальных зон недельный контракт. У нас было явное закрытие выше зоны 1/2 , геп, отбой от границы рынка и max pain, который сместился теперь ниже.

Большая вероятность, что геп будет закрыт

Аналитика по паре USD/CAD на 16 сентября
 
По канадцу покупки. мы так и не достигли полной маржинальной зоны. также стоит обратить внимание, что в 15-30 о мск. по Канадскому доллару будут важные новости, которые могут вызвать повышенную волатильность.

Но в целом цель - маржинальная зона на уровне 1.3307-1.3325.

Аналитика по паре USD/CAD на 18 сентября
 
Маржинальная зона наконец отработана, очень точно. (y)
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху