Аналитика USD/CAD

Канадский доллар находится в нисходящем цикле по маржинальному анализу. баланс дня на уровне 1.3227.

Приоритет короткие позиции по паре. Если дадут четверть и чуть выше на пару пунктов, там некоторый пик объемов - то это лучшая дочка для продаж.

Но могут и не дать. учитывая как лихо вчера пара закрыла балансовый долг шпилькой.

Аналитика по паре USD/CAD на 20 февраля
 
Продажи по паре закрылись в безубытки. Второй раз я от уровня не открываюсь. пара показала хороший отскок от объемов, но баланс дня снова развернул движение на восходящее.

На уровне 1/2 от текущих локальных минимумов находятся также максимальные пики по объемам (как и на четверти, поэтому если будет протестирован данный уровень целесообразно пробовать короткие позиции.

USDCAD. Ситуация на рынке на 20 февраля
 
Продажи по паре либо прям сейчас - по классике маржинального анализа на коррекции к 1/2 маржинальной зоны от минимума при нисходящей маржинальной модели.

Стоп можно поставить за локальный пик объемов (отмечено на рисунке).

Либо по паттерну через максимальные объемы контракта - также отмечено на рсиунке.

Аналитика по паре USD/CAD на 24 февраля
 
Пара закрылась выше маржинальной зоны 1/2 от минимума, чем самым по классическому маржинальному анализу поменяла приоритет развития движения на восходящий.

Баланс дня на уровне 1.3290 буду рассматривать паттерны на покупку выше.

Аналитика по паре USD/CAD на 25 февраля
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По канадцу было касание зоны полной маржи.

Аналитика по паре USD/CAD на 27 февраля
 
Продажи по паре. первая цель - премия по месячной границы на 1.3400. Но балансовые долги говорят нам, что пара уйдет скоро в пике вниз.

Шорт прям с текущих

Аналитика по паре USD/CAD на 28 февраля
 
По паре как-то быстро отработал прогноз с видео обзора и шортовая позиция пятницы. Буду крыть уровне 1.3295. По сути теперь еще один балансовый долг сверху.

Поэтому стоит посмотреть как пара отреагирует на зону полной маржи, на которой стоят макс. объемы по контракту.

Аналитика по паре USD/CAD на 2 марта
 
Премия - 1.3407.
Если хотя бы 30-минутной будет закрытие выше, то тогда шорты пока прикрыт лучше.
Пока же уровень стоит.

Аналитика по паре USD/CAD на 4 марта
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
К сожалению остатки шорта по канадцу вчера были закрыты, хотя пара и не поднялась выше 1/2 маржинальной зоны от минимума и на текущий момент не сменила направление на противоположное, на восходящий импульс.

К тому же пара находится выше страйка верхней границы рынка, постоянно пытаясь зайти а премию, пока безуспешно.

Баланс дня 1.3403. Именно этот уровень (там же 1/2 от минимума) буду использовать на продажу как паттерн.

Сегодня завтра - еще есть время у канадца выйти из убытков и попробовать отработать нисходящую модель.

Фактически мы сейчас пункт в пункт тестируем премию на 1.3410.



Аналитика по паре USD/CAD на 5 марта
 
По канадскому доллару было закрытие выше половины маржинальной зоны и теперь тенденция сменилась на восходящую по маржинальному анализу.

И сейчас находимся у четверти от максимума, тоесть фактически классический вход по маржинальному анализу. Мешает только экспирация и нахождение канадца у премии верхней границы рынка. Экспирация в 18-00 по мск.

Баланс дня - 1.3423
Премия - 1.3427

Если пробиваем баланс и премию, то вход до зоны полной маржи оправдан.

Аналитика по паре USD/CAD на 6 марта
 
Канадец закрыл свой балансовый потоковый долг.

USDCAD. Ситуация на рынке на 6 марта
 
Пара взлетела вслед за падением нефти, поэтому как и на нефти я бы советовал посидеть на заборе, но кому не терпится торговать, то на картинке представлены следующие уровни для паттерна на продажу по паре.

Такой геп рано или поздно будет закрыт, конечно, но сейчас важно не попасть при продажах на серьезные просадки, поэтому рекомендую представленные на рисунке уровне на сегодня на формирования паттерна для продаж с коротким стопом.

Ну а лучше всего "на заборе".

USDCAD. Ситуация на рынке на 9 марта
 
По Канаде следующей целью будет 1.3897-1.3916
На рисунке видно. что кто-то вогнал проталкивающий объем, очень много. Поэтому пока о продажах не думаю.

USDCAD. Ситуация на рынке на 12 марта
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
К сожалению сценарий, который был предложен в видео обзоре отменился. Вчера был паттерн через баланс дня на рост.

Теперь стоит в качестве целей рассматривать следующую маржинальную зону на уровне 1.4037, но продажи по паре я бы рассматривал только после пробоя баланса дня на уровне 1.3981.

Аналитика по паре USD/CAD на 17 марта
 
По месячному контракту опять зашли за премию, а также сейчас выше баланса дня. Если при повторном тестировании уровень баланса и премии выступит как уровень сопротивления, то летим дальше по лестнице маржинальных зон на 1.4358-1.4378.

Баланс дня 1.4216

Аналитика по паре USD/CAD на 18 марта
 
Считаю, то о канадскому доллару может быть коррекция. Если смотреть глобальный ТФ, то там мы обновили максимумы и сейчас вырисовывается паттерн голова и плечи.

Смотрю за зоной полного маржинального хода нисходящего движения. Если эту зону пройдем, то движение к предыдущей премии и ближайшему не отработанному балансу на 1.4208.

Аналитика по паре USD/CAD на 19 марта
 
Канадский доллар очень технично отрабатывает коррекционную модель, однако считаю. что нисходящее движение еще не исчерпало себя.

Целью пока ставлю следующую маржинальную зону на 1,4080, где также находятся точечные вливания по объемам.

Аналитика по паре USD/CAD на 20 марта
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху